2 августа 2021
Начиная с воскресенья 1 августа, во Франции усилили ограничения для тех, кто не прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции. В частности в стране ввели ряд запретов на посещение такими людьми общественных мест: баров, рксторанов, больниц, ТРЦ. О вступающих в силу ограничениях в субботу, 31 июля, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.
Обращаясь к нации французский лидер отметил, что отказ от вакцинации – это проявление эгоизма и безответственности.
В то же время, новые ограничения вызвали недовольства у тех, кто не поддерживает идею введения таких пропусков. Десятки тысяч людей в субботу по всей Франции вышли на улицы в знак протеста. Чтобы пресечь беспорядки власти вывели на улицы 3 тысячи силовиков.
Во французской столице сообщалось о столкновениях манифестантов с силовиками и применении слезоточивого газа.
Напомним, за соблюдением режима карантина на фоне рекордных в городе суточных приростов коронавируса COVID-19 в Сиднее будут следить в том числе и военные.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Індії відновили закупівлю нафти з РФ - ЗМІ 25 декабря 2025
Reliance Industries переорієнтує постачання на контрагента, який не перебуває під обмеженнями, зберігаючи переробку для внутрішнього ринку Індії.
США пропонували Лукашенку в обмін на політв'язнів ліки для схуднення - ЗМІ 25 декабря 2025
Сторони розглянути можливість організації постачання препарату Zepbound для особистого використання Лукашенком.
Зірка "Кварталу" прокоментувала чутки про те, що працює в ескорті 25 декабря 2025
Зірка "Кварталу" прокоментувала чутки про те, що працює в ескорті: туди абикого не беруть Їй хотілося додати трохи цікавості у свій публічний образ