21 декабря 2012
Во Владивостоке умер знаменитый пес-аквалангист по кличке Бонифаций. Об этом в среду, 20 декабря, сообщает "Интерфакс". Предположительно, причиной смерти таксы, которая начала заниматься дайвингом около двух лет назад, стало отравление.
"Ветеринары, к сожалению, не смогли спасти пса. Предположительно, он что-то съел на улице, отравился. До этого собака была абсолютно здоровой, ничем не болела. Нам всем очень жаль", - заявил в беседе с агентством хозяин Бонифация, дайвер, биолог и начальник центра подготовки водолазов Сергей Горбунов.
Бонифаций занимался дайвингом вместе с хозяином. Они ныряли как в бассейне, так и в море. Костюм для погружений Горбунов смастерил для своего питомца сам. Костюм по виду напоминал тельняшку льва Бонифация из мультфильма "Каникулы Бонифация", а шлем был изготовлен из оргстекла.
Таксе-дайверу посвящены множество публикаций в российской прессе. Первые заметки о Бонифации появились в 2010 году, когда он только начинал осваивать подводный мир.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Австрія висилає чотирьох дипломатів РФ через підозри у шпигунстві 24 октября 2026
Влада Австрії оголосила чотирьох російських дипломатів персонами нон грата. За даними австрійського МЗС, їхня діяльність була несумісною з дипломатичним статусом.
ZTE випустила бюджетний Nubia A76 4G 24 октября 2026
ZTE випустила бюджетний Nubia A76 4G
Омар Сі з’явився в новому сезоні «Люпена» в шапці Ruslan Baginskiy 24 октября 2026
Помічено: Омар Сі з’явився в новому сезоні «Люпена» в шапці Ruslan Baginskiy