3 августа 2020
Как минимум 1,7 тысячи свиней погибли при пожаре, который произошёл в свиноводческом хозяйстве в департаменте Кот-д'Армор на северо-западе Франции. Об этом, в субботу, 1 августа, сообщает France Bleu.
Сообщается, что ферма, находящаяся близ коммуны Корсей, загорелась в ночь на 1 августа. Одно из строений, в котором находились свиньи, сгорело полностью, второе - частично. На одной ферме, площадью около 1,5 тысячи квадратных метров, находилось 1,4 тысячи свиней, а на другой, меньшего размера, - 800 голов.
Издание пишет, что возгорание удалось локализовать лишь к 09.30 по местному времени.
Ранее в Житомирской области ночью в селах Гай и Лихоселка на двух фермах произошли пожары, в результате одного из них погибло около трех десятков козлят.
Также, в Хмельницкой области от удара молнии вспыхнул масштабный пожар на ферме в селе Новолабунь. Огонь охватил 1500 кв. м.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Deveillance представила гаджет для захисту розмов від прослуховування смартфонами та штучним інтелектом 6 марта 2026
Компанія Deveillance відкрила попереднє замовлення на портативний пристрій Spectre I, який дозволить захистити розмови від прослуховуючих гаджетів, включаючи смарт-пристрої та пристрої запису з використанням штучного інтелекту. Ціна новинки за попереднім замовленням становить 1199 доларів.
США допоможуть обрати нового лідера Ірану - Трамп 6 марта 2026
Глава Білого дому висловив упевненість в успіху військової операції і відкинув побоювання, що зростання цін на паливо зашкодить республіканцям перед виборами.
У Києві перевірили міст Патона та відповіли, чи безпечно ним їздити 6 марта 2026
У Києві перевірили міст Патона та відповіли, чи безпечно ним їздити