15 мая 2014
В мае 2104 года цены на квартиры снизились во всех районах Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании UTG.
Наибольшее падение в абсолютном значении продемонстрировал Шевченковский район. За месяц вторичное жилье утратило в цене около 42 долларов на 1 квадратный метр, опустившись до отметки 2 тысячи 257 долларов за квадратный метр.
На 31 доллар уменьшилась цена квадратного метра в Голосеевском и Днепровском районе, составив 1 тысячу 719 долларов и 1 тысячу 612 долларов за 1 квадратный метр соответственно.
Квартиры в Печерском показали одно из наименьших понижений цены как в процентном (0,69%), так и денежном (19,78 доллара на 1 квадратный метр) выражении. Сейчас 1 квадратный метр квартиры здесь стоит 2 тысячи 873 доллара.
Новострой в Печерском районе, напротив, продемонстрировал одно из наибольших снижений - 24 доллара на 1 квадратный метр.
Выше показатель только у Голосеевского района - 27 долларов на 1 квадратный метр. По состоянию на середину мая цена 1 квадратный метр на Печерске и Голосеево - 2 тысячи 457 долларов и 1 тысяча 681 доллар соответственно.
Средняя цена предложения на рынке вторичной недвижимости в мае составила 1 тысячу 862 доллара за 1 квадратный метр. На рынке первичной недвижимости этот показатель составил 1 тысячу 279 долларов за 1 квадратный метр.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо та Віткофф конкурують за роль в "мирному плані" щодо України - ЗМІ 23 декабря 2025
Віткофф також конфліктує з Рубіо та посадовцями Державного департаменту стосовно того, як він підходить до питань безпеки.
Китай засудив поїздку японських політиків до Тайваню 23 декабря 2025
Офіційний Пекін закликав Японію утриматися від "втручання у внутрішні справи Китаю".
РФ готує космічну зброю для атаки на Starlink - розвідка НАТО 23 декабря 2025
Система перебуває в активній фазі розробки, а строки її готовності залишаються засекреченими.