31 октября 2013
За последние несколько дней мы дважды сообщали о китах, попавших в беду. Оба они оказались в противоакульих сетях в Австралии. Первому, совсем юному киту-горбачу, помочь не удалось, он погиб. Однако второго горбатого кита специалисты сумели спасти.
Его распутали, и он продолжил плавание в компании своих старших сородичей. Конечно, эти киты не единственные столкнулись с трудностями в Мировом океане — в подобные ситуации эти крупные морские обитатели попадают постоянно. Ежегодно гибнет множество китов, несмотря на все попытки ученых, добровольцев и спасателей прийти им на помощь.
Но иногда — и операция, проведенная 29 октября близ австралийского Голд-Коста, лишь подтверждает это предположение — киты так хотят выжить, что будто бы вливаются в команду спасателей и вместе с ними помогают себе как могут. «Лента.ру» решила посмотреть, как большим китам, попавшим в беду, пытаются помочь такие маленькие люди.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Стали відомі 8 корисних властивостей кофеїну для здоров’я 17 июля 2026
Крім прекрасного смаку і аромату, чашка кави може зарядити енергією і хорошим настроєм на кілька…
До Москви звозять бензин зі всієї Росії - ЗМІ 17 июля 2026
У столиці Росії мінімальні черги на АЗС: 40% заправок відкриті, і за бензином стоять менше п'яти машин.
Названі найнебезпечніші солодкі цукерки 17 июля 2026
Лікар-дієтолог розповіла про те, які цукерки є найнебезпечнішими для здоров’я. Виявляється, вся справа у їхньому…