Воды китам!

31 октября 2013

За последние несколько дней мы дважды сообщали о китах, попавших в беду. Оба они оказались в противоакульих сетях в Австралии. Первому, совсем юному киту-горбачу, помочь не удалось, он погиб. Однако второго горбатого кита специалисты сумели спасти.

Его распутали, и он продолжил плавание в компании своих старших сородичей. Конечно, эти киты не единственные столкнулись с трудностями в Мировом океане — в подобные ситуации эти крупные морские обитатели попадают постоянно. Ежегодно гибнет множество китов, несмотря на все попытки ученых, добровольцев и спасателей прийти им на помощь.

Но иногда — и операция, проведенная 29 октября близ австралийского Голд-Коста, лишь подтверждает это предположение — киты так хотят выжить, что будто бы вливаются в команду спасателей и вместе с ними помогают себе как могут. «Лента.ру» решила посмотреть, как большим китам, попавшим в беду, пытаются помочь такие маленькие люди.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Юрій Ткач ефектно стрибнув в ополонку і насмішив підтримкою песика. Відео 8 января 2026

42-річний шоумен і комік Юрій Ткач приєднався до святкування Водохреща традиційним зануренням в ополонку.

Представлено флагманський смартфон Motorola Signature — елегантний дизайн та сім років оновлень 8 января 2026

Motorola представила перший смартфон у новій серії Signature — пристрій відрізняється елегантним дизайном та передовими функціями. В якості процесора використовується субфлагманський Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5.

Настільний робот з iPhone: незвичайну MagSafe-станцію показали на CES 2026 8 января 2026

Настільний робот з iPhone: незвичайну MagSafe-станцію показали на CES 2026

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше