Воды китам!

31 октября 2013

За последние несколько дней мы дважды сообщали о китах, попавших в беду. Оба они оказались в противоакульих сетях в Австралии. Первому, совсем юному киту-горбачу, помочь не удалось, он погиб. Однако второго горбатого кита специалисты сумели спасти.

Его распутали, и он продолжил плавание в компании своих старших сородичей. Конечно, эти киты не единственные столкнулись с трудностями в Мировом океане — в подобные ситуации эти крупные морские обитатели попадают постоянно. Ежегодно гибнет множество китов, несмотря на все попытки ученых, добровольцев и спасателей прийти им на помощь.

Но иногда — и операция, проведенная 29 октября близ австралийского Голд-Коста, лишь подтверждает это предположение — киты так хотят выжить, что будто бы вливаются в команду спасателей и вместе с ними помогают себе как могут. «Лента.ру» решила посмотреть, как большим китам, попавшим в беду, пытаются помочь такие маленькие люди.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рубіо заявив про зростання активності верховного лідера Ірану 3 июня 2026

У Вашингтоні звернули увагу на те, що роль Хаменеї у процесах ухвалення рішень стає все помітнішою.

Бажаний Путіну перемовник з ЄС приїхав у РФ - ЗМІ 3 июня 2026

Колишній канцлер Німеччини приїхав до Москви після пропозиції Путіна призначити його посередником від ЄС у переговорах.

Google ускладнює шахраям процес підміни номерів з числа довірених 3 июня 2026

Оператори зв'язку давно впроваджують технології виявлення шахрайських дзвінків, які підміняють не лише номер абонента, а й його голос. Google вирішила реалізувати таку технологію у своєму фірмовому додатку для дзвінків, який почне поширюватися на операційних системах від Android 12 і вище цього місяця.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше