Воды китам!

31 октября 2013

За последние несколько дней мы дважды сообщали о китах, попавших в беду. Оба они оказались в противоакульих сетях в Австралии. Первому, совсем юному киту-горбачу, помочь не удалось, он погиб. Однако второго горбатого кита специалисты сумели спасти.

Его распутали, и он продолжил плавание в компании своих старших сородичей. Конечно, эти киты не единственные столкнулись с трудностями в Мировом океане — в подобные ситуации эти крупные морские обитатели попадают постоянно. Ежегодно гибнет множество китов, несмотря на все попытки ученых, добровольцев и спасателей прийти им на помощь.

Но иногда — и операция, проведенная 29 октября близ австралийского Голд-Коста, лишь подтверждает это предположение — киты так хотят выжить, что будто бы вливаются в команду спасателей и вместе с ними помогают себе как могут. «Лента.ру» решила посмотреть, как большим китам, попавшим в беду, пытаются помочь такие маленькие люди.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗСУ уразили нафтові об'єкти у Самарі та Нижньогородській області РФ 23 апреля 2026

Йдеться про нафтопереробний завод у російській Самарі та атакували нафтоперекачувальну станцію Горький у Нижньогородській області РФ.

Представлено Oppo Watch X3 Mini: легкий смарт-годинник з широкими фітнес-можливостями 23 апреля 2026

Представлено Oppo Watch X3 Mini: легкий смарт-годинник з широкими фітнес-можливостями

Розробник отрути Новачок попередив про небезпеку диму у Туапсе 23 апреля 2026

Серед сполук, що утворилися під час горіння, є сильні канцерогени. Якщо ці речовини потрапили в організм, "немає жодної можливості позбутися їх".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше