31 октября 2013
За последние несколько дней мы дважды сообщали о китах, попавших в беду. Оба они оказались в противоакульих сетях в Австралии. Первому, совсем юному киту-горбачу, помочь не удалось, он погиб. Однако второго горбатого кита специалисты сумели спасти.
Его распутали, и он продолжил плавание в компании своих старших сородичей. Конечно, эти киты не единственные столкнулись с трудностями в Мировом океане — в подобные ситуации эти крупные морские обитатели попадают постоянно. Ежегодно гибнет множество китов, несмотря на все попытки ученых, добровольцев и спасателей прийти им на помощь.
Но иногда — и операция, проведенная 29 октября близ австралийского Голд-Коста, лишь подтверждает это предположение — киты так хотят выжить, что будто бы вливаются в команду спасателей и вместе с ними помогают себе как могут. «Лента.ру» решила посмотреть, как большим китам, попавшим в беду, пытаются помочь такие маленькие люди.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Після обстрілу Києва на Оболоні виявили касетні боєприпаси 2 июля 2026
Після обстрілу Києва на Оболоні виявили касетні боєприпаси
Справа Північних потоків: ФРН звинуватила українця у диверсії 2 июля 2026
Чоловіку інкримінують напад на цивільну енергетичну інфраструктуру, що, згідно з міжнародним правом, є воєнним злочином.
Мадонна об’єдналася із зумерами для запису головного альбому літа 2 июля 2026
Здавалося б, тренд на естетику нульових уже сягнув свого піку в моді, але тепер він дістався й музичної індустрії. Поки всі скуповують вінтажні сумки та