31 октября 2013
За последние несколько дней мы дважды сообщали о китах, попавших в беду. Оба они оказались в противоакульих сетях в Австралии. Первому, совсем юному киту-горбачу, помочь не удалось, он погиб. Однако второго горбатого кита специалисты сумели спасти.
Его распутали, и он продолжил плавание в компании своих старших сородичей. Конечно, эти киты не единственные столкнулись с трудностями в Мировом океане — в подобные ситуации эти крупные морские обитатели попадают постоянно. Ежегодно гибнет множество китов, несмотря на все попытки ученых, добровольцев и спасателей прийти им на помощь.
Но иногда — и операция, проведенная 29 октября близ австралийского Голд-Коста, лишь подтверждает это предположение — киты так хотят выжить, что будто бы вливаются в команду спасателей и вместе с ними помогают себе как могут. «Лента.ру» решила посмотреть, как большим китам, попавшим в беду, пытаются помочь такие маленькие люди.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У військових шпиталях РФ закінчилися місця для поранених - ЗМІ 20 мая 2026
Місцеві жителі скаржаться, що звичайним пацієнтам потрапити на лікування стає дедалі складніше.
Юлія Сахневич привітала Позитива з днем народження і показалася з ним і донечкою 20 мая 2026
Сахневич привітала коханого в Instagram та поділилася кумедними фото і відео з ним і донечкою Марією
POCO F8 Ultra и Xiaomi 17T Pro: флагманские возможности лучших 20 мая 2026
Популярный в Украине инновационный POCO F8 Ultra и только ожидаемый Xiaomi 17T Pro – смартфоны с флагманской спецификацией, достойные внимания покупательской аудитории