31 октября 2013
За последние несколько дней мы дважды сообщали о китах, попавших в беду. Оба они оказались в противоакульих сетях в Австралии. Первому, совсем юному киту-горбачу, помочь не удалось, он погиб. Однако второго горбатого кита специалисты сумели спасти.
Его распутали, и он продолжил плавание в компании своих старших сородичей. Конечно, эти киты не единственные столкнулись с трудностями в Мировом океане — в подобные ситуации эти крупные морские обитатели попадают постоянно. Ежегодно гибнет множество китов, несмотря на все попытки ученых, добровольцев и спасателей прийти им на помощь.
Но иногда — и операция, проведенная 29 октября близ австралийского Голд-Коста, лишь подтверждает это предположение — киты так хотят выжить, что будто бы вливаются в команду спасателей и вместе с ними помогают себе как могут. «Лента.ру» решила посмотреть, как большим китам, попавшим в беду, пытаются помочь такие маленькие люди.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
США вивели усі свої війська з Сирії 17 апреля 2026
Тепер Сирія здатна самостійно проводити антитерористичні операції у співпраці з міжнародними партнерами, наголосили у МЗС країни.
Латвія запускає виробництво нової БМП Hunter: що відомо про техніку 17 апреля 2026
Латвія запускає виробництво нової БМП Hunter: що відомо про техніку
Міністр фінансів РФ закликав не боятися рекордного дефіциту бюджету 17 апреля 2026
Через військові замовлення, що кратно зросли, і високі відсоткові ставки Мінфін в останні роки змінив графік видатків бюджету.