24 июля 2012

Как установили оперативники, 53-летний полтавчанин, ранее судимый за наркотики, двигаясь по маршруту Огневка-Левада, договаривался с клиентами по телефону о месте и времени сбыта наркотика, а потом тут же, при пассажирах, сбывал «дурман» клиентам. Некоторые из них даже садились в маршрутку на переднее сиденье, где водитель продавал им дозу.
Преступника поймали на горячем, когда он на одной из остановок передавал клиенту ацетилированный опиум (2 см3 за 100 гривен). Во время обыска в маршрутке милиционеры изъяли наркотическое само средство, 500 гривен, кистень, который водитель возил якобы для самообороны, а также ангидрит, который используется для изготовления наркотиков.

Кроме этого, сам водитель маршрутки во время задержания был в неадекватном состоянии. По всем признакам, он находился в состоянии наркотического опьянения. Правоохранителям задержанный сказал, что наркотики он нашел на улице и решил оставить их себе.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 307 УК (незаконное изготовление и сбыт наркотических средств). Виновнику грозит до 10 лет тюрьмы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
SpaceX хоче надати кожному смартфону 150 Мбіт/с з космосу — Starlink радикально прискориться після модернізації 28 февраля 2026
SpaceX представила більш детальну інформацію про свої плани щодо забезпечення стільникового зв'язку п'ятого покоління (5G) за допомогою своєї супутникової групи Starlink. Компанія планує досягти швидкості 150 Мбіт/с на користувача. У цьому випадку продуктивність супутникового стільникового зв'язку Starlink досягне швидкості традиційних наземних мереж 5G.
Galaxy S26 Ultra знайшов першого власника майже за два тижні до старту продажів 28 февраля 2026
Передзамовлення на смартфони серії Galaxy S26 відкрилися одразу після презентації Samsung Unpacked 25 лютого. Постачання Galaxy S26, S26 Plus та S26 Ultra розпочнуться 6 березня, а на прилавках вони з'являться 11 березня. Однак принаймні один користувач вже отримав замовлений Galaxy S26 Ultra практично на наступний день після старту передзамовлень. Щасливий власник повідомив, що придбав смартфон безпосередньо у свого оператора Deutsche Telekom. Судячи з усього, покупець проживає в ЄС.
Новий іспанський електрокар за 26 000 євро показали до офіційної прем’єри 28 февраля 2026
Новий іспанський електрокар за 26 000 євро показали до офіційної прем’єри