Водитель нарушал ПДД, погоня в Киеве закончилась стрельбой

24 декабря 2020

Нарушитель пытался наехать на полицейского и въехал в служебный автомобиль Toyota Prius

Сегодня ночью, 23 декабря, в Оболонском районе столицы, на площади Шевченко, патрульные устроили погоню со стрельбой.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции в Facebook.

Инспекторы включили синие и красные проблесковые маячки, подали сигнал об остановке, но водитель не отреагировал, а набрал скорость.

"Водитель Hyundai нарушал ПДД: осуществлял проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, протаранил другое транспортное средство и продолжал дальше игнорировать патрульных", – говорится в сообщении.

На проспекте Правды один из экипажей патрульных заблокировал движение Hyundai, однако это водителя не остановило – он пытался наехать на полицейского и въехал в служебный автомобиль Toyota Prius.

Один из полицейских, согласно п. 7 ч. 4 ст. 46 ЗУ "О Национальной полиции Украины", применил табельное оружие для остановки транспортного средства, несколько раз выстрелил в Hyundai. После чего водитель остановился.

У водителя обнаружили ранение, также в салоне авто, предварительно, было устройство для отстрела резиновых пуль. Затвор был отведен в крайнее заднее положение. Водителя Hyundai госпитализировали в больницу и прооперировали. С его головы врачи достали резиновую пулю от "травматического пистолета".

Также при осмотре его вещей обнаружен пакетик с белым порошкообразным веществом, похожим на наркотическое. Обстоятельства происшествия устанавливает следственно-оперативная группа.

Ранее мы писали, что в Сумах на улице Харьковская произошла стрельба, полиция задержала злоумышленника.

Также сообщалось о том, что в Никополе Днепропетровской области произошла стрельба, в результате которой погибли двое мужчин. По факту стрельбы открыли уголовное производство.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Индивидуальная упаковка: оригинальное рекламное решение 30 апреля 2024

Печать упаковки по индивидуальному заказу открывает возможность придания продукции уникального внешнего вида, выделяя ее среди конкурентов и формируя неповторимый брендовый образ в глазах потребителей

Кім Кардашян несподівано показалася з новим кольором волосся. Фото 30 апреля 2024

Американська теледіва Кім Кардашян знана експерементами із іміджем та кольором волосся.

У Києві затримали чоловіка, який пограбував неповнолітню дівчинку 30 апреля 2024

У Києві затримали чоловіка, який пограбував неповнолітню дівчинку. Подробиці і фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше