11 октября 2012
Суд в городе Дендермонде (Бельгия) 5 октября лишил 47-летнего бельгийца водительских прав за превышение скорости на более чем 173 километра в час, передает агентство Belga. Ему запретили садиться за руль в течение пяти лет, однако половина этого срока является условным наказанием, пишет газета Wort. Судья выбрал максимально возможное наказание.
Помимо этого, суд добавил еще два месяца лишения прав, так как машина не была застрахована. Также водитель обязан заплатить штраф в 4,4 тысячи евро. Автомобиль у него конфисковать не смогли, так как он принадлежит не ему, а лизинговой компании.
Водителя нашли по ролику на YouTube , на котором он за рулем автомобиля Aston Martin разогнался до скорости 293 километра в час. Это произошло недалеко от города Васмюнстер на европейской трассе E17, соединяющей Гент и Антверпен. Съемку вел 16-летний подростком, который сидел на пассажирском кресле. В интернет его выложил сам водитель.
Отметим, что в сеть выкладывают массу таких роликов, но наказывают лишь немногих.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Міграція врятувала демографічну ситуацію в Італії 1 апреля 2026
Статистика свідчить, що без постійного припливу мігрантів населення країни знову почне зменшуватися, що посилить тиск на ринок праці та державні фінанси.
Японія розгорнула перші далекобійні ракети 1 апреля 2026
Розгортання ракет великої дальності надає Японії здатність вражати ворожі ракетні бази з великої відстані, що є відходом від політики виключно самооборони.
Гіркі огірки знижують рівень цукру в крові і продовжують життя 1 апреля 2026
Мало хто любить їсти гіркі огірки. Але насправді вони дуже корисні.