7 мая 2012
Во время майских праздников в Киеве и на прилегающих к нему территориях во избежание пожаров будет усилено патрулирование лесопарковых хозяйств. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак, сообщили в пресс-службе КГГА.
«Во избежание пожаров, работникам районных зеленых и лесных хозяйств поручено усилить патрулирование зеленых зон, в частности, парковых хозяйств, где запрещено разводить костер. К процессу контроля также будет привлечена милиция. Правонарушителей будут привлекать к административной ответственности», – сказал А.Мазурчак.
Также он отметил, что коммунальное объединение «Киевзеленстрой» совместно с лесными хозяйствами города подготовили места для отдыха киевлян и гостей столицы.
А.Мазурчак заметил, что все эти зоны отдыха в столице приведены в надлежащее состояние. "Кроме того, для более комфортного отдыха лесной охраной лесопарковых хозяйств установлена мебель типа «Грибок», накрытия от непогоды, туалеты, контейнеры для мусора, детские площадки, мангалы и тому подобное», – добавил он.
В КГГА напоминают жителям столицы, что костер можно разводить только в специально обустроенных для этого местах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Китаї розкопали доісторичне місто, якому 6000 років 27 сентября 2025
На місці розкопок знайшли вироби з кераміки, серед яких здебільшого кухонні посудини, триножники та миски.
Олександра Заріцька наробила вайбових фото в осінньому Києві 27 сентября 2025
Багато хто відчуває смуток через те, що літо промайнуло - але не співачка Олександра Заріцька. Солістка гурту Kazka радіє настанню осені та насолоджується зіграваючими напоями, смачною їжею і книжками. А ще прогулянками Києвом.
У Нідерландах арештували підлітків за підозрою у шпигунстві на користь РФ 27 сентября 2025
Одному з підозрюваних продовжили термін утримання під вартою на чотирнадцять днів, інший підліток був поміщений під домашній арешт із використанням електронного браслета.