Волкер и Кличко презентовали американский университет в Киеве

26 июня 2021

В презентации американского университета, который откроют вскоре в Киеве, приняли участие мэр города Виталий Кличко и бывший спецспредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер. Об этом в пятницу, 25 июня, сообщил советник мэра по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец в Facebook.
 

"Наши дети, которые хотят получить западное образование, но не всегда имеют возможность поехать за границу, скоро получат такую возможность в Киеве. Вскоре в городе появится университет мирового уровня – Американ Юниверсити Киев (АЮК) в партнерстве с государственным Университетом штата Аризона (ASU), который занимает первое место по инновациям среди университетов США. Новый ВУЗ будет располагаться в здании речного вокзала на Почтовой площади", – сообщил Белоцерковец.
 
В ходе презентации поддержку проекта выразил мэр Кличко.
 
"Многие ребята мечтают получить американское образование. С сегодняшнего дня они имеют возможность не ехать в США за образованием, а получить его здесь, в Украине. Это прекрасная идея, замечательный проект, который имеет полную поддержку киевской власти", – сказал он.
 

Как сообщил Белоцерковец, Волкер представляет в этом проекте интересы американских инвесторов.
 
Ожидается, университет примет первых студентов в следуюзем году - после окончания реставрации здания.
 
 
Ранее сообщалось, что Кабмин утвердил концепцию Президентского университета.
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Полякова у грайливому міні влаштовувала танці з дочкою і зятем на новорічній вечірці. Фото 1 января 2026

46-річна співачка Оля Полякова ефектно попрощалася з 2025-м і відсвяткувала прийдешній 2026-й у компанії родини.

Девід Бекхем розчулив зверненням до Брукліна та решти нащадків 1 января 2026

Британський футболіст Девід Бекхем, зустрічаючи Новий 2026-ий рік, мабуть, загадав одне важливе бажання - щоби їхня з Вікторією багатодітна родина знову була згуртованою і люблячою, як колись.

Співачка SKYLERR та екс Раміни офіційно підтвердили стосунки романтичними фото 1 января 2026

Співачка SKYLERR (Валерія Кудрявець) та керуючий партнер юридичної фірми Євген Пронін нарешті офіційно підтвердили свої стосунки, чутки про які ходили ще з 2024 року.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше