Вопрос чиновнику: кто в Киеве отвечает за помощь одиноким старикам

13 января 2017

В Киеве проживает немало одиноких стариков, которые нуждаются в помощи. "Мне 81 год и живу одна в доме на Кловском спуске. Недавно сломалась газовая плита и теперь мне вовсе не на чем приготовить еду, а на новую — пенсии не хватает"— жалуется киевлянка Валентина Кирилова.

За помощью в таких случаях можно обратиться в районную администрацию. "Мы помогаем горожанам, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Наши социальные инспекторы уже побывали у Валентины Андреевны дома и выяснили, что в квартире отключен газ, но ее сосед, который помогает ей в быту, уже занимается решением данной проблемы. Они подадут заявку в "Киевгаз", чтобы после ремонта плиты было восстановлено газоснабжение. А пока что она временно пользуется электрической плитой и чайником. Кроме того, она имеет право на льготы как ребенок войны, ветеран труда и пенсионер", – рассказала нам Екатерина Печерская, начальник отдела по вопросам внутренней политики Печерской РГА.

Чиновник уточнила, что несмотря на то, что пожилая женщина отказалась от социального обслуживания, при желании она может получить одноразовою адресную материальную помощь по программе "Турбота".

Для рассмотрения вопроса предоставления матпомощи нужно обратиться с заявлением в управление труда и социальной защиты Печерской РГА по ул. Цитадельной, 4/7, каб. 13 (часы приема: понедельник—четверг с 9:00 до 18:00, тел. для справок 288-51-24).

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Російські забудовними на межі банкрутства - розвідка 16 сентября 2025

Галузь потерпає від низького попиту, обмеженої державної підтримки та відтоку ресурсів на війну проти України. Як наслідок – скорочення продажів, зростання боргового навантаження та замороження будівництва.

Легкоатлетка Марина Бех та її чоловік, пловець Михайло Романчук стануть батьками вперше. Відео 16 сентября 2025

Легкоатлетка Марина Бех та її чоловік, пловець Михайло Романчук потішили шанувальників щасливою новиною. Вони чекають на першого малюка.

Осадча розказала, як старший син обрав модну спеціальність та чи збирається працювати в Україні після навчання в США 16 сентября 2025

Телеведуча Катерина Осадча запевняє, що її старший син Ілля повернеться після навчання в США в Україну, адже нам потрібна талановита молодь. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спортлайф 0.4
Спортлайф

Отзывов: 1

Book of Raa 5.0
Book of Raa

Отзывов: 1

Регестратор 0.2
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше