18 октября 2019
В прибрежных водах австралийского города Сидней восьмилетний рыбак выловил 314-килограммовую акулу.

Джейден Миллауро (Jayden Millauro) рыбачил с отцом Джонатаном (Jonathan) и капитаном судна на юге Сиднея и поймал гигантскую тигровую акулу. Вернувшись на берег, команда рыбаков обнаружила, что пойманная рыба может установить рекорд.
Миллауро занимается рыбалкой с двух лет и признается, что улов стал для него большим достижением.
Предыдущий рекорд принадлежит рыбаку Яну Хиссею (Ian Hissey). В 1997 году он выловил тигровую акулу весом 312 килограммов и зафиксировал размеры улова в Международной ассоциации, которая отслеживает рекорды по рыболовству по категориям рыб.
Тигровые акулы считаются крайне опасными для человека. Они вырастают в среднем до 4,25 метра в длину и весят до 635 килограммов. В Книгу рекордов Гиннесса занесена особь длиной 5,5 метра, которая весила полторы тонны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США запроваджують автоматичний облік призовників 10 апреля 2026
Відповідальність за внесення до реєстру фактично перейде від людей до самої системи, яка отримуватиме дані з інших федеральних джерел.
Китайські вчені навчили тварин «живитися» світлом — клітини ссавців наділили здатністю до фотосинтезу 10 апреля 2026
Давня байка про індійських йогів, які живляться сонячним світлом, набула реальних обрисів у працях китайських медиків. І справа тут не лише в харчуванні. Хвороби та вікові зміни часто призводять до порушення внутрішньоклітинного метаболізму та виробництва енергії (молекул АТФ). Якщо клітини тварин і навіть людини наділити здатністю синтезувати АТФ завдяки сонцю або навіть штучному освітленню, це кардинально змінить життя людей.
Скільки разів на день варто їсти школяру 10 апреля 2026
Потреби школяра вимагають регулярного харчування.