27 мая 2022
Война в Украине поможет странам мира в борьбе с глобальным потеплением. Об этом говорится в докладе, прозвучавшем на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе, сообщает The Guardian в четверг, 26 мая.
Его автор, экономист Ник Стерн утверждает, что война в Украине подчеркнула важность энергетической безопасности, а это ни что иное, как отказ от ископаемого топлива и переход на альтернативные источники энергии, что в свою очередь поможет избежать климатической катастрофы на планете.
Стерн считает, что увеличение инвестиций для ускорения перехода к более чистой и экологичной экономике не приведет к увеличению инфляционного давления, потому что большая часть этого будет чистой инвестицией в новую экономику.
Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что война в Украине стала для мира тревожным сигналом к отказу от ископаемого топлива. По его словам, ископаемое топливо – это тупик – экологический и экономический.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026
Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…
Вчені назвали кількість сну, яка необхідна для запобігання деменції і ранньої смерті 28 июля 2026
Хоча гени і вибір способу життя можуть бути найсильнішими детермінантами початку деменції і передчасної смерті,…
Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026
Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.