Войска Армении движутся к границе с Азербайджаном

28 сентября 2020

Подразделения военных сил Армении  движутся в сторону границы с Азербайджаном. Об этом сообщает Минобороны Армении в воскресенье, 27 сентября.

В министерстве заявили о 10 тысячах обращений граждан Армении с просьбой вступить в армию и выехать на линию военных действий с Азербайджаном.

Кроме того, в Карабахе объявлено военное положение, а также существенные повреждения инфраструктуры и первые погибшие мирные жители - ребенок и женщина.

Также оборонное ведомство Армении опубликовало видео уничтожения азербайджанских танков.

Напомним, что Азербайджан начал военное наступление на Армению. В районе Нагорного Карабаха идут ожесточенные бои, потери зафиксированы с обеих сторон. Турция заявила о поддержке Азербайджана.

Ранее президент Азербайджана заявил, что Армения готовится к новой большой войне. Бои в июле 2020 года на армяно-азербайджанской границе являются следствием провокации Еревана, отметил Ильхам Алиев.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сербія підтвердила підтримку України і участь у відбудові 16 июля 2026

Белград має намір активізувати участь у відбудові одного з українських міст, зазначив Вучич.

Cіярто знайшов нову роботу 16 июля 2026

Відтепер ексглава МЗС Угорщини працюватиме на посаді керівника, відповідального за зовнішні зв'язки та розвиток нових напрямів бізнесу BYD.

Паливна криза в Росії: темпи жнив утричі нижчі, ніж торік 16 июля 2026

Росія розпочала жнива 2026 року в умовах гострої нестачі дизельного пального. За даними СЗР, це вже призвело до суттєвого відставання збиральної кампанії та створює ризики для майбутнього врожаю.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше