4 июля 2014
С 21 по 27 июня в Центральном воееном округе России прошла проверка боеготовности войск, и о ее результатах министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину. По словам силовика, 65 тысяч российских военных способны уже сейчас развернуться в течение трех суток и продвинуться на расстояние больше трех тысяч километров. Вместе с тем, войска отработали мероприятия по проведению миротворческой операции.
"Это уже восьмая внезапная проверка, направленная на боеготовность войск, и с каждым разом результаты все лучше и лучше. Проверки проводятся с целью совершенствования подготовки войск, в Центральном округе были отдельно задействованы две армии в составе Воздушно-десантных и сухопутных войск, а также 177 самолетов, 56 вертолетов, 5,5 тысяч единиц автомобильной и бронетехники", - доложил министр.
Темой отдельного обсуждения стал доклад Шойгу о состоянии Воздушно-десантных подразделений. В ходе учений на расстояние в три с половиной тысячи километров вместе с техникой были переброшены отдельная дивизия и десантно-штурмовая бригада, которые развернулись на трех полигонах - со штабами и пунктом управления. Все предыдущие замечания в ходе учений исправлены, была произведена увязка работы авиации, беспилотных летательных аппаратов и всех наземных сил.
Как сообщалось, 21 июня войска РФ были преведены в полную боевую готовность прямо у границ с Украиной, что вызвало обеспокоенность украинских властей и Запада. Масштабная переброска российских десантников велась в направлении Иваново и Челябинска.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Не так зрозуміли": у США спростували погрози Трампа щодо Гренландії 6 июня 2026
Європа "надто буквально" сприйняла заяви Трампа про контроль над островом, заявив посол США.
LEGO випустить найбільший набір у своїй історії: понад 12 тисяч деталей 6 июня 2026
LEGO випустить найбільший набір у своїй історії: понад 12 тисяч деталей
В Ірані прокоментували відсутність верховного лідера у публічному просторі 6 июня 2026
Верховний лідер Ірану Моджтаба Хаменеї не з'являється на публіці з міркувань безпеки, заявили у МЗС країни.