5 марта 2021
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не рекомендует вводить паспорта для сделавших прививку от COVID-19, заявила представитель организации в России Мелита Вуйнович. Об этом в среду, 3 марта, пишет ТАСС.
Однако она не исключила, что позже организация даст странам свои рекомендации по этому вопросу.
"Но, конечно, страны идут своим путем, все стараются позволить большую мобильность населения, и ВОЗ будет сотрудничать со всеми странами, которые заинтересованы, и в какой-то момент предоставит свою рекомендацию о том, что такой паспорт должен содержать", - добавила она.
Ранее канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что введение на территории Европы "зеленого паспорта" по коронавирусу даст возможность гражданам вернуться к путешествиям между странами Евросоюза.
Напомним, правительство Израиля представило "зеленый паспорт", который смогут получить те граждане, которые переболели коронавирусом либо привились от него.
До этого мы писали, что Бахрейн вводит систему цифровых COVID-паспортов. Зарегистрироваться в специальном приложении надо будет через 14 дней после второго укола вакцины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Переваги та недоліки лімфодренажного масажу 12 мая 2026
Потрібно знати як плюси, так і мінуси такого виду масажу.
Суперфуд, який наситить організм білком та бета-каротином 12 мая 2026
Спіруліна володіє цілим переліком корисних речовин.
Дитячий крем не допомагає сухій шкірі, а робить ще гірше 12 мая 2026
Варто чітко розуміти, для чого він дітям, бо дорослим це не підходить.