ВОЗ выступила против закрытия школ из-за COVID

7 ноября 2020

 
Власти не должны закрывать школы из-за эпидемии коронавируса. Об этом заявил директор европейского отделения Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, сообщило издание Brussels Times.
 
 

"Нет причин говорить, что школы являются одним из основных векторов передачи (коронавируса). Мы должны постоянно держать школы открытыми, потому что мы не можем позволить себе потерянное поколение из-за Covid-19", - сказал Клюге. 
 
По его словам, власти должны до конца удерживать обучение в классах и закрывать школы только в крайнем случае.
 
Представитель ВОЗ при этом выступил за ужесточение карантинных ограничений в Европе. 
 

"Сохранение статус-кво - это не вариант. Благодаря широкому использованию масок и строгому контролю за собраниями к февралю мы сможем спасти более 261 000 жизней в Европе", - заявил он.
 
Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство Украины в настоящее время не приняло решение относительно введения так называемого "карантина выходного дня", предусматривающего жесткие ограничения в субботу-воскресенье. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка Instagram і Путін: деталі скандалу 18 апреля 2026

Вікторія Боня навела шуму в Росії, записавши звернення до російського президента і перечисливши проблеми РФ.

Польща ратифікувала нову угоду з Україною у галузі безпеки 18 апреля 2026

Документ передбачає співпрацю у запобіганні, виявленні та протидії злочинам, переслідуванні їхніх виконавців, а також у розшуку зниклих осіб і тих, хто переховується від правоохоронних органів.

Зґвалтував 15-річну дівчинку: на Київщині затримали зловмисника 18 апреля 2026

Зґвалтував 15-річну дівчинку: на Київщині затримали зловмисника. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 12 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше