Воздушный шарик взорвался и ранил 16 человек

17 октября 2019

В малазийском городе Путраджайя во время фитнес-фестиваля взорвался гелиевый воздушный шарик и ранил 16 человек.

Инцидент произошел в субботу, 12 октября, во время спортивного мероприятия на площади Датаран Путраджайя. Всего пострадали 16 человек, в том числе девять детей.

Из отчета представителя правоохранительных органов Росли Хасана (Rosly Hasan) стало известно, что причиной взрыва стала попытка одного из участников разрезать крепеж-розетку на палке для шарика с помощью зажигалки. Предварительное расследование показало, что у виновника не было криминальных намерений.

По словам заместителя премьер-министра Малайзии доктора Ван Азизы Ван Исмаил (Wan Azizah Wan Ismail), еще одной причиной взрыва послужило использование смеси гелия и других газов при надувании шаров.

«Использование чистого гелия для надувания шаров не опасно для жизни человека. Однако если смешивать гелий с другими газами для того, чтобы сэкономить, что-то может пойти не так», — рассказала она местным журналистам.

Доктор Ван Азиза напомнила общественности о правилах обращения с легковоспламеняющимися предметами и сообщила, что всем пострадавшим была оказана психологическая и медицинская помощь. Врачи больницы Путраджайя, куда доставили пострадавших, заявили, что ни один из пациентов не находится в критическом состоянии. Они получили ожоги первой и второй степени, сейчас их здоровью и жизни ничто не угрожает.

Ранее сообщалось о посетителе китайского ресторана, который случайно уронил зажигалку в горячий суп и устроил взрыв. Он и стоявшая рядом официантка получили ожоги и были немедленно доставлены в больницу. Их здоровью ничто не угрожало.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Республіканці бачать наступним президентом Венса 11 сентября 2026

Учасники закритого зібрання Республіканської партії зустріли віцепрезидента скандуванням "48", що є номером наступного президена США.

Туск попередив про можливі атаки РФ на кордоні з Україною 11 сентября 2026

Польща очікує, що Росія може спробувати атакувати прикордонні переходи з Україною. Дональд Туск закликав Європу готуватися до різних сценаріїв на східному фланзі.

Симптоми деменції: рання ознака, яка може виявитися до 65 років 11 сентября 2026

Хоча деменція в основному вражає літніх пацієнтів, у деяких випадках вона все ж таки може…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше