Воздушный шарик взорвался и ранил 16 человек

17 октября 2019

В малазийском городе Путраджайя во время фитнес-фестиваля взорвался гелиевый воздушный шарик и ранил 16 человек.

Инцидент произошел в субботу, 12 октября, во время спортивного мероприятия на площади Датаран Путраджайя. Всего пострадали 16 человек, в том числе девять детей.

Из отчета представителя правоохранительных органов Росли Хасана (Rosly Hasan) стало известно, что причиной взрыва стала попытка одного из участников разрезать крепеж-розетку на палке для шарика с помощью зажигалки. Предварительное расследование показало, что у виновника не было криминальных намерений.

По словам заместителя премьер-министра Малайзии доктора Ван Азизы Ван Исмаил (Wan Azizah Wan Ismail), еще одной причиной взрыва послужило использование смеси гелия и других газов при надувании шаров.

«Использование чистого гелия для надувания шаров не опасно для жизни человека. Однако если смешивать гелий с другими газами для того, чтобы сэкономить, что-то может пойти не так», — рассказала она местным журналистам.

Доктор Ван Азиза напомнила общественности о правилах обращения с легковоспламеняющимися предметами и сообщила, что всем пострадавшим была оказана психологическая и медицинская помощь. Врачи больницы Путраджайя, куда доставили пострадавших, заявили, что ни один из пациентов не находится в критическом состоянии. Они получили ожоги первой и второй степени, сейчас их здоровью и жизни ничто не угрожает.

Ранее сообщалось о посетителе китайского ресторана, который случайно уронил зажигалку в горячий суп и устроил взрыв. Он и стоявшая рядом официантка получили ожоги и были немедленно доставлены в больницу. Их здоровью ничто не угрожало.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше