Біля труни королеви Єлизавети II помітили снайперів

13 сентября 2022

На крыше Королевского банка Шотландии заметили снайпера, который обеспечивал безопасный проезд похоронного кортежа с гробом королевы Елизаветы II по дороге в Эдинбургский замок. Об этом сообщает Edinburgh Live.

Нико Маунис, глава отдела специальных новостей Associated Press, опубликовал видео со снайпером в Twitter. Стрелок, который охранял кортеж, находился на улице Принсес-стрит в Эдинбурге. По сообщению Daily Mail, снайперов также заметили на крыше Холирудского дворца и в Эдинбургском соборе, где разместят гроб королевы.

Ранее катафалк с гробом королевы выехал из замка Балморал в сопровождении дочери Елизаветы II Анны и ее мужа, вице-адмирала Тима Лоуренса. На протяжении всего пути похоронного кортежа вдоль улиц стояли как обычные британцы, так и высокопоставленные лица.

Похороны британской королевы состоятся 19 сентября в Лондоне.

Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет. Она стала рекордсменом по сроку правления в истории Великобритании — 70 лет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дрони атакували авіаремонтний завод у РФ - ЗМІ 17 марта 2026

Загалом Міноборони РФ заявило про нібито знищення 206 безпілотників за ніч у різних регіонах Росії.

Країни Перської затоки попросили США не завершувати війну проти Ірану - ЗМІ 17 марта 2026

США ж чинять тиск на країни Перської затоки і вимагають, щоб ті приєдналися до війни проти Ірану.

У Польщі штрафують водіїв за великі запаси пального 17 марта 2026

У Польщі штрафують водіїв за великі запаси пального

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше