13 сентября 2022
На крыше Королевского банка Шотландии заметили снайпера, который обеспечивал безопасный проезд похоронного кортежа с гробом королевы Елизаветы II по дороге в Эдинбургский замок. Об этом сообщает Edinburgh Live.
Нико Маунис, глава отдела специальных новостей Associated Press, опубликовал видео со снайпером в Twitter. Стрелок, который охранял кортеж, находился на улице Принсес-стрит в Эдинбурге. По сообщению Daily Mail, снайперов также заметили на крыше Холирудского дворца и в Эдинбургском соборе, где разместят гроб королевы.
Ранее катафалк с гробом королевы выехал из замка Балморал в сопровождении дочери Елизаветы II Анны и ее мужа, вице-адмирала Тима Лоуренса. На протяжении всего пути похоронного кортежа вдоль улиц стояли как обычные британцы, так и высокопоставленные лица.
Похороны британской королевы состоятся 19 сентября в Лондоне.
Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет. Она стала рекордсменом по сроку правления в истории Великобритании — 70 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо відмовився називати Путіна воєнним злочинцем 22 мая 2025
Відповідаючи на запитання сетатора Білла Кітінга про те, чи є Володимир Путін воєнним злочинцем, Рубіо відмовився давати пряму відповідь.
Фахівці порадили, як позбутися симптомів алергії без ліків 22 мая 2025
Як позбутися симптомів алергії без ліків
Алек і Хіларія Болдуїни показали сімейний портрет з 7 дітьми 22 мая 2025
Дружина американського актора Алека Болдуїна, інфлюенсерка Хіларія опублікувала милі сімейні фото з чоловіком й усіма їхніми сімома нащадками.