7 октября 2021
Нардеп от Слуги народа Елизавета Ясько посетила в тюрьме города Рустави (Грузия) Михеила Саакашвили, с которым находится в отношениях. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.
"Посетила Михеила Саакашвили в Грузии. Я горжусь им и его духом", - говорится в сообщении.
Ясько считает, что Саакашвили находится под незаконным арестом.
"Это абсолютно недопустимо. Он - политический заключенный, гражданин Украины, в стране где, к сожалению, нет справедливой судебной системы", - написала она, отметив, что "грузинский народ должен встать на защиту своего президента".
Напомним, Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября. В настоящий момент он находится в тюрьме города Рустави.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не помилует Михаила Саакашвили. Параллельно в прокуратуре Грузии заявили, что экс-президент Грузии проведет за решеткой как минимум шесть лет.
Вместе с тем, в Грузии проходят протесты в поддержку Саакашвили.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лідер опозиції Угорщини проти прискореного вступу України у ЄС 28 июля 2025
Петер Мадяр також незгоден з довгостроковим бюджетом Євросоюзу, який передбачає збільшення допомоги Україні.
У РФ серед цивільних бізнесів зростають лише ритуальні послуги - розвідка 28 июля 2025
Прибутковими у російській економіці залишаються тільки сфери, пов'язані з ВПК, а також похоронний бізнес.
У Києві мітингувальники вп'яте вийшли на протести 28 июля 2025
Протесты против закона о НАБУ и САП