Впервые в истории католичества женщина стала членом Синода епископов

8 февраля 2021

 
Папа Римский Франциск I впервые в истории католической церкви назначил женщину в Синод епископов - орган, который консультирует понтифика и обсуждает важные вопросы, связанные с церковью.
 

Папа предоставил право голоса уроженке Франции сестре Натали Бекварт, сообщает Vatican News.
 
Теперь Бекварт имеет право голоса в органе, который консультирует понтифика и обсуждает некоторые из наиболее спорных вопросов в католической церкви. Сестра заявила, что будет помогать секретарю Синода в его работе и сопровождать его. По ее словам, это назначение означает "доверие к женщинам в церкви". 
 
Ранее Папа Римский выступал за то, чтобы женщины принимали как можно больше участия в управлении церковью.
 

Напомним, недавно Папа Римский высказался в поддержку существования однополых семей. По его мнению, регулироваться такие браки должны отдельным законом о гражданских союзах.
 
Также Папа Римский Франциск назвал "божественными" удовольствие от еды и наслаждение от секса.
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саша Бо зазнімкувала 1,5-річну дочку на плечах татка та привітала її з особливим днем. Фото 18 сентября 2025

Саша Бо показала 1,5-річну дочку в рожевому образі на плечах у тата і з букетами квітів

Українця, який запустив дрон над урядовими будівлями в Польщі, депортували 18 сентября 2025

Юнак також сплатив штраф. Йому заборонять в'їзд до Польщі та інших країн Шенгенської зони на п'ять років.

Даша Квіткова в саднах і бинтах стала героїнею незвичного фотосету 18 сентября 2025

Блогерка Даша Квіткова, яка на початку вересня заручилася з футболістом Володимиром Бражком, поділилася у своєму Instagram новим, досить незвичним фотосетом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше