Впервые за 30 лет мэром американского города-банкрота Детройта стал белый политик

11 ноября 2013

Власти Детройта объявили в июле о банкротстве из-за невозможности выплатить 18-миллиардные долги, что стало крупнейшим муниципальным банкротством в истории США. Из-за серьезнейших проблем с финансированием полномочия мэра этого города жестко ограничены. Оба кандидата в качестве предвыборных обещаний заверяли своих избирателей в намерении свести к минимуму присутствие кризисного управляющего Кевина Орра.
 
«Я намерен попробовать сократить срок присутствия Орра», - подтвердил журналистам свои программные заявления Даггэн. Он также объявлял, что в случае избрания сосредоточит все усилия на преодолении экономического кризиса в «Городе моторов».

 
Последний раз белый мужчина руководил Детройтом с 1970 по 1973 годы, с 1 января 1974 года город возглавляли афроамериканцы, первым из которых стал Колман Янг.
 
Как сообщалось, на прошедших 5 ноября выборах мэра Нью-Йорка победил кандидат от Демократической партии США Билл де Блазио. Подсчет голосов еще не окончен, но американские СМИ уже объявили его победителем. 52-летний де Блазио станет первым демократом на посту мэра крупнейшего американского мегаполиса с 1989 года. Церемония его инаугурации пройдет 1 января 2014 года. Де Блазио пользуется большой поддержкой среди афроамериканцев и испаноязычного населения. Одной из причин может быть то, что он женат на темнокожей поэтессе Ширлейн Маккрей. У де Блазио и Маккрей двое детей-подростков -дочь Кьяра и сын Данте.

Нынешний мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, избранный в 2001 году, не мог участвовать в этих выборах, так как пробыл на своем посту уже три срока подряд.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше