17 декабря 2021

В Киеве неизвестные установили огромный МАФ вплотную к многоэтажке. Инцидент произошел по адресу – улица Миропольская, 29, в Днепровском районе.
Об этом сообщает депутат Дмитрий Белоцерковец в Facebook.
"Жители жилого массива "Северо-Броварской", расположенного по указанному адресу, обратились ко мне с проблемой — ночью с 27 на 28 ноября неизвестные установили постройки, похожие на киоски, вплотную к их дому. Общая площадь МАФов – более 500 квадратных метров", – написал он.

Как оказалось, указанный земельный участок с 2005 года находится в частной собственности.
"Во-первых, Департамент градостроительства и архитектуры КГГА не выдавал паспортов привязок и не заключал договоры долевого участия на указанные объекты. Во-вторых, временные постройки размещены на инженерных коммуникациях на расстоянии всего 40 см до торцевой стенки. В частности, через земельный участок и размещенные конструкции лежит водопроводная сеть диаметром 250 мм, трубы дождевой канализации диаметром 300 мм", – добавляет Дмитрий Белоцерковец.
Кроме того, в непосредственной близости к объектам размещена магистральная теплосеть диаметром 700 мм КП "Киевтеплоэнерго". А разрешений на установку конструкций никто из уполномоченных органов не предоставлял.
Следовательно, указанные объекты нарушают ряд норм, среди которых:
Предлагают запретить размещение МАФов:
Ранее мы сообщали, что в Киеве в переходе на Осокорках, где недавно коммунальные службы демонтировали МАФы, снова орудуют "стихийники".
Напомним, что в Киеве работало казино под видом МАФа – закрыли два замаскированных игровых зала.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В оточенні Трампа почалась боротьба через "мирний план" - ЗМІ 25 ноября 2025
Венс і Рубіо борються за те, хто визначатиме зовнішню політику США і претендуватиме на політичну спадщину Трампа.
План миру: 20 європарламентів видали спільну заяву 25 ноября 2025
Підписанти акцентували, що мир має бути справедливим і сталим, базуватися на міжнародному праві та передбачати повну повагу до територіальної цілісності й суверенітету України.
РФ використовує грошову емісію, щоб закрити "дірку" у бюджеті 25 ноября 2025
У бюджет поточного року влада спочатку закладала лише 1,2 трлн рублів дефіциту, але була змушена збільшити оцінку майже 5 разів.