Врач оставил 4 миллиона долларов в наследство своей... горничной

22 июля 2010

Врач из Сингапура завещал своей горничной, уроженке Филиппин, шесть миллионов сингапурских долларов (более четырех миллионов долларов США), сообщает AFP.

47-летняя горничная, которая проработала у сингапурского врача более 20 лет, рассказала журналистам, что получение наследства не было для нее неожиданностью. "Между нами не было никаких секретов. Так что, когда он составил завещание и сказал мне, сколько я получу, я не удивилась", - рассказала женщина, представившаяся Кристиной (свое настоящее имя горничная решила сохранить в тайне в целях безопасности).

По словам Кристины, с получением наследства после смерти ее работодателя в 2009 году ее жизнь не сильно изменилась. Горничная заявила, что она не думает о сумме, которую получила, и просто продолжает вести привычный образ жизни. "Я не изменилась. Я не могу перестать быть собой только потому, что у меня теперь есть деньги. Мои филиппинские друзья по-прежнему общаются со мной, как и раньше", - отметила горничная.

Теперь, когда у Кристины появились деньги, она планирует навсегда перебраться в Сингапур. Будет ли она жить в доме, также отошедшем ей по завещанию, или приобретет новое жилье, агентство не уточняет.

По официальным данным, всего в богатых домах Сингапура работают около 200 тысяч горничных, приехавших в страну на заработки из Филиппин и Индонезии. Средняя зарплата горничной без опыта работы в Сингапуре составляет около 700 долларов в месяц.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google дозволить виключати сайти з ШІ-пошуку без втрати позицій у видачі 3 июня 2026

Google надасть власникам сайтів можливість визначати, чи будуть їхні ресурси відображатися та використовуватися в «Режимі ШІ» та «Оглядах від ШІ» незалежно від традиційних результатів пошуку, повідомили в компанії.

Влад Яма, який живе в США, двома словами відреагував на масований удар по Україні 3 июня 2026

Влад Яма, який живе в США, двома словами відреагував на масований удар по Україні Яма майже не коментує війну в Україні

Китай без попередження запустив ракету «Чанчжень-12B» — свій аналог Falcon 9 3 июня 2026

У минулий понеділок, 1 червня, Китай вперше запустив ракету-носій «Чанчжэн-12B» (Long March 12B) — вона стартувала з космодрому Цзюцюань у пустелі Гобі. Захід відбувся без попередження: влада країни не повідомляла про закриття повітряного простору.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше