22 июля 2010
Врач из Сингапура завещал своей горничной, уроженке Филиппин, шесть миллионов сингапурских долларов (более четырех миллионов долларов США), сообщает AFP.
47-летняя горничная, которая проработала у сингапурского врача более 20 лет, рассказала журналистам, что получение наследства не было для нее неожиданностью. "Между нами не было никаких секретов. Так что, когда он составил завещание и сказал мне, сколько я получу, я не удивилась", - рассказала женщина, представившаяся Кристиной (свое настоящее имя горничная решила сохранить в тайне в целях безопасности).
По словам Кристины, с получением наследства после смерти ее работодателя в 2009 году ее жизнь не сильно изменилась. Горничная заявила, что она не думает о сумме, которую получила, и просто продолжает вести привычный образ жизни. "Я не изменилась. Я не могу перестать быть собой только потому, что у меня теперь есть деньги. Мои филиппинские друзья по-прежнему общаются со мной, как и раньше", - отметила горничная.
Теперь, когда у Кристины появились деньги, она планирует навсегда перебраться в Сингапур. Будет ли она жить в доме, также отошедшем ей по завещанию, или приобретет новое жилье, агентство не уточняет.
По официальным данным, всего в богатых домах Сингапура работают около 200 тысяч горничных, приехавших в страну на заработки из Филиппин и Индонезии. Средняя зарплата горничной без опыта работы в Сингапуре составляет около 700 долларов в месяц.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Підрив Північних потоків: у Німеччині стартує суд над українцем 14 октября 2026
Кузнєцова звинувачують у керівництві групою українських агентів, яка складалася з водолазів і фахівців з вибухових речовин, та здійснила підрив газопроводів.
Netflix показав перший трейлер приквелу «Хронік Нарнії» 14 октября 2026
Netflix показав перший трейлер приквелу «Хронік Нарнії»
Чіп PRIMA кинув виклик спадковій сліпоті — перший пацієнт з імплантом розпізнав букву, а потім прочитав слово 14 октября 2026
Science Corporation вперше імплантувала чип для відновлення зору PRIMA пацієнту з хворобою Штаргардта — спадковим захворюванням сітківки, яке поступово призводить до сліпоти. За словами голови компанії Макса Ходака, перші результати реабілітації обнадіюють: пацієнт зміг розпізнати букву, а потім прочитати ціле слово. Ходак також розповів про плани розвивати такі пристрої як частину більш широкої технології інтерфейсів «мозок — комп'ютер».