22 июля 2010
Врач из Сингапура завещал своей горничной, уроженке Филиппин, шесть миллионов сингапурских долларов (более четырех миллионов долларов США), сообщает AFP.
47-летняя горничная, которая проработала у сингапурского врача более 20 лет, рассказала журналистам, что получение наследства не было для нее неожиданностью. "Между нами не было никаких секретов. Так что, когда он составил завещание и сказал мне, сколько я получу, я не удивилась", - рассказала женщина, представившаяся Кристиной (свое настоящее имя горничная решила сохранить в тайне в целях безопасности).
По словам Кристины, с получением наследства после смерти ее работодателя в 2009 году ее жизнь не сильно изменилась. Горничная заявила, что она не думает о сумме, которую получила, и просто продолжает вести привычный образ жизни. "Я не изменилась. Я не могу перестать быть собой только потому, что у меня теперь есть деньги. Мои филиппинские друзья по-прежнему общаются со мной, как и раньше", - отметила горничная.
Теперь, когда у Кристины появились деньги, она планирует навсегда перебраться в Сингапур. Будет ли она жить в доме, также отошедшем ей по завещанию, или приобретет новое жилье, агентство не уточняет.
По официальным данным, всего в богатых домах Сингапура работают около 200 тысяч горничных, приехавших в страну на заработки из Филиппин и Индонезии. Средняя зарплата горничной без опыта работы в Сингапуре составляет около 700 долларов в месяц.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В Мексиці невідомі на футбольному стадіоні розстріляли 11 людей 27 января 2026
Напад стався під час громадського заходу, коли на стадіоні ще було багато глядачів; серед потерпілих - жінка й дитина.
Португалія перехопила субмарину з рекордною кількістю наркотиків 27 января 2026
Захоплення судна відбулося у відкритому морі, приблизно за близько 426 кілометрів від Азорських островів.
На Київщині чоловік погрожував людям гранатою, поліція відкрила вогонь на ураження 27 января 2026
На Київщині чоловік погрожував людям гранатою, поліція відкрила вогонь на ураження: усі подробиці Правопорушник отримав вогнепальні поранення, його госпіталізували