26 июня 2010
Доля проблемной задолженности в кредитных портфелях украинских банков в мае 2010 года выросла на 0,4 п.п. и по состоянию на 1 июня достигла 10,7% от общей суммы выданных кредитов.
Такие официальные данные опубликовал Национальный банк Украины (НБУ).
Согласно информации Нацбанка, в абсолютном выражении объем просроченной кредитной задолженности в мае увеличился на 4% или на 2,996 млрд.грн. — до 77,328 млрд.грн.
Напомним, за весь 2009 год проблемная задолженность украинских банков выросла почти в 3,9 раза (или на 51,92 млрд.грн.) - с 18,015 млрд.грн. до 69,94 млрд.грн.
По состоянию на начало июня 2010 года, по данным НБУ, в Украине действовали 176 банков из 195 зарегистрированных; в состоянии ликвидации находится 18 банков.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
biz.liga.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Майбутній хіт: смартфон із гігантським акумулятором і швидкою зарядкою вже тестують 25 марта 2026
Майбутній хіт: смартфон із гігантським акумулятором і швидкою зарядкою вже тестують
Іран відкрив Ормузьку протоку, проте не для всіх 25 марта 2026
Тегеран уточнив, що заборона на прохід Ормузькою протокою стосується "ворожих" суден США та Ізраїлю.
Фіцо прокоментував домовленість Лаврова та Сіярто щодо словацьких виборів 25 марта 2026
Глава уряду Словаччини не бачить нічого дивного в тому, що міністр закордонних справ Угорщини допоміг організувати візит Пеллегріні до Москви.