Все больше заемщиков не возвращает кредиты банкам

26 июня 2010

Доля проблемной задолженности в кредитных портфелях украинских банков в мае 2010 года выросла на 0,4 п.п. и по состоянию на 1 июня достигла 10,7% от общей суммы выданных кредитов.

Такие официальные данные опубликовал Национальный банк Украины (НБУ).

Согласно информации Нацбанка, в абсолютном выражении объем просроченной кредитной задолженности в мае увеличился на 4% или на 2,996 млрд.грн. — до 77,328 млрд.грн.

Напомним, за весь 2009 год проблемная задолженность украинских банков выросла почти в 3,9 раза (или на 51,92 млрд.грн.) - с 18,015 млрд.грн. до 69,94 млрд.грн.

По состоянию на начало июня 2010 года, по данным НБУ, в Украине действовали 176 банков из 195 зарегистрированных; в состоянии ликвидации находится 18 банков.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

biz.liga.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія нарощує флот стратегічних бомбардувальників - аналітики 21 мая 2025

Протягом кількох наступних років російський флот стратегічних бомбардувальників може зрости майже на два десятки справних бортів.

Сам шукає цілі: рашисти почали атаки дроном зі штучним інтелектом за 100 км від фронту 21 мая 2025

Сам шукає цілі: рашисти почали атаки дроном зі штучним інтелектом за 100 км від фронту

Японці винайшли камеру, здатну знімати голограми живих органів у реальному часі 21 мая 2025

Японці винайшли камеру, здатну знімати голограми живих органів у реальному часі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Doctor Sam  
Doctor Sam

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше