Все морские порты Украины открыли для иностранных судов

7 июля 2013

Все 18 морских портов Украины без исключения являются открытыми для захода иностранных судов.

Это закреплено соответствующим решением правительства, принятым в конце июня 2013 года, говорится в сообщении Мининфраструктуры.

"Критерием включения в проект акта 18 морских портов является их возможность осуществлять надлежащим образом, имеющимся оборудованием и оборудованием на соответствующих территориях и акваториях обслуживания судов и пассажиров, проведения грузовых, транспортных и экспедиционных работ, обеспечения надлежащего уровня безопасности судоходства, охраны портовых средств и судов с соблюдением требований международных договоров, охраны окружающей среды", - отметил министр инфраструктуры Владимир Козак.

В ведомстве напомнили, что в Одесском регионе работают Одесский, Ильичевский, Белгород-Днестровский порты и порт "Южный", в Николаевском регионе расположены соответственно Николаевский порт и специализированный морской порт "Октябрьск".

Порты Крымского региона - Керченский, Севастопольский, Феодосийский, Ялтинский и Евпаторийский. Порты в Азовском регионе - Мариупольский и Бердянский, а на Дунае - их целых три - Ренийский, Измаильский и морской порт Усть-Дунайск. Порты Херсонского региона - Херсонский и Скадовский.

Напомним, в ноябре 2012 года правительство расширило перечень объектов права госсобственности, которые могут предоставляться в концессию, внеся в него все 18 морских торговых портов Украины.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026

Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.

ЗМІ дізналися деталі 20-го пакета санкцій ЄС 24 апреля 2026

Новий пакет містить обмеження проти "тіньового флоту", осіб та підприємств, що підтримують російський ВПК, а також закладає основу для заборони на морські послуги для нафти РФ.

Honor представила потужний ігровий ноутбук Win H9 з шістьма вентиляторами для тихої роботи 24 апреля 2026

Компанія Honor представила ігровий ноутбук Win H9. Система оснащена шістьма вентиляторами для охолодження дискретної відеокарти GeForce RTX 5070 Ti, що означає, що навіть під час гри ноутбук працюватиме практично безшумно.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше