21 августа 2012
В письме, отправленном от имени родительского комитета адвокатом Михаэлем Бахом, говорится: если минпрос немедленно не запретит Wi-Fi в учебных заведениях, то в ближайшие дни родительский комитет обратится в БАГАЦ.
В письме также указывается, что проводное подсоединение к интернету является более безопасным, и не наносит вреда здоровью детей.
Отметим, что предположение о вреде сетей Wi-Fi для здоровья детей до 18 лет прозвучало на ежегодном заседании научно-консультативного комитета Международного проекта по электромагнитным полям, проведенного под эгидой Всемирной организации здравоохранения.
По мнению медиков, она, как и другие системы широкополосного беспроводного доступа в Сеть, отрицательно влияет на развитие нервной системы детей. При этом в решении ВОЗ, рекомендовавших отмечался недостаточный объем данных, позволяющих делать однозначные выводы о вреде Wi-Fi.
Газета Едиот Ахронот пишет, что в минпросе на запрос родительского комитета ответили, что подключение школ к интернету производится в соответствии с советами специалистов и рекомендациями межминистерской комиссии, созданной для изучения этой проблемы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Київ знищив генерала РФ коло берегів Лівії - ЗМІ 6 апреля 2026
Український удар по танкеру "тіньового флоту" Росії призвів до смерті двох людей; ще сім дістали поранення.
Іран заявив про влучання поблизу Бушерської АЕС 5 апреля 2026
Вибух пошкодив одну з допоміжних будівель, однак основні частини електростанції не зазнали ушкоджень, запевнили в Тегерані.
Nvidia показала нейронне стиснення текстур: споживання відеопам'яті зменшилося майже в 7 разів 5 апреля 2026
Nvidia показала на заході GTC 2026 не лише, можливо, надмірно радикальну технологію масштабування з використанням штучного інтелекту DLSS 5, але й загалом обговорила практичне застосування рішень у сфері нейронного рендерингу. Ці рішення не змінюють конвеєри відтворення і можуть бути застосовані в іграх.