26 сентября 2014
По мнению аналитиков Всемирного банка, средняя цена нефти на мировом рынке не будет ниже 100 долларов за баррель в 2014-2015 годах.
"Мы ожидаем сохранения последних тенденций на нефтяном рынке и прогнозируем среднюю цену на нефть на уровне 103 долларов за баррель в 2014 году и 100 долларов за баррель в 2015 году", - говорится в докладе по экономике России, опубликованном Всемирным банком.
Также уточняется, что в перспективе ожидается снижение цен на нефть в реальном выражении в связи с увеличением объемов поставок нефти, добытой нетрадиционными способами, и использованием альтернативных видов топлива.
"Страны ОПЕК, которые обычно ограничивают поставки, чтобы удержать цены, могут также увеличить их, чтобы цены не поднялись слишком высоко, поскольку они опасаются, что это приведет к внедрению инновационных технологий, которые со временем могут вызвать падение спроса на нефть", - говорится в документе.
Как сообщалjcm, российские нефтекомпании признали, что введенные США и ЕС санкции заметно скажутся на развитии добычи в РФ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо: США можуть переглянути свої стосунки з НАТО 31 марта 2026
Держсекретар висловив розчарування тим, що європейські партнери по альянсу не поспішають приєднатися до США у війні проти Ірану.
Навколо почесної консулки України в Домінікані розгорівся скандал через оголені фото 31 марта 2026
Навколо почесної консулки України в Домінікані розгорівся скандал через оголені фото: Вікторія Якимова відповіла хейтерам Вона не приховує свого минулого
Єврокомісія виділяє €1,5 млрд на оборону ЄС і України 31 марта 2026
Зокрема понад 700 млн євро спрямують на збільшення виробництва ключових оборонних компонентів та продукції, включаючи системи боротьби з безпілотниками, ракети та боєприпаси