26 сентября 2014
По мнению аналитиков Всемирного банка, средняя цена нефти на мировом рынке не будет ниже 100 долларов за баррель в 2014-2015 годах.
"Мы ожидаем сохранения последних тенденций на нефтяном рынке и прогнозируем среднюю цену на нефть на уровне 103 долларов за баррель в 2014 году и 100 долларов за баррель в 2015 году", - говорится в докладе по экономике России, опубликованном Всемирным банком.
Также уточняется, что в перспективе ожидается снижение цен на нефть в реальном выражении в связи с увеличением объемов поставок нефти, добытой нетрадиционными способами, и использованием альтернативных видов топлива.
"Страны ОПЕК, которые обычно ограничивают поставки, чтобы удержать цены, могут также увеличить их, чтобы цены не поднялись слишком высоко, поскольку они опасаются, что это приведет к внедрению инновационных технологий, которые со временем могут вызвать падение спроса на нефть", - говорится в документе.
Как сообщалjcm, российские нефтекомпании признали, что введенные США и ЕС санкции заметно скажутся на развитии добычи в РФ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США роздратовані: Віткофф і Кушнер вирушають до Ізраїлю 9 марта 2026
Масштаби масованих атак Ізраїлю на іранські нафтові об’єкти перевищив очікування американської сторони.
"Стрибунці": новий мультик Pixar став найкращим за майже 10 років 9 марта 2026
"Стрибунці": новий мультик Pixar став найкращим за майже 10 років Стрічка вражає і касовими зборами, і відгуками глядачів
Росія добила власний кінематограф - СЗРУ 9 марта 2026
Повернення до радянської моделі цензури подається як прогрес, проте фактично знищує творче середовище РФ.