?Всемирный банк назвал наиболее успешные реформы в Украине

3 марта 2016

Всемирный банк считает наиболее успешными реформы в Украине в финансовом и энергетическом секторах. Об этом в интервью газете "День" сообщил директор Всемирного банка в Украине Чимяо Фан.

"Власть взяла правильный курс в нескольких сферах. Например, одна из самых успешных - реформа банковского сектора. Есть положительные достижения в изменении налогового режима. Также стоит отметить достижения правительства в области реструктуризации внешнего долга. Важна также реформа энергетического сектора, особенно газа: увеличение жилищно-коммунальных тарифов никому не нравится, но это совершенно необходимо для стабилизации экономики", - сказал он.

По мнению Фана, реформа в энергетике позволила сократить возможности для коррупции в газовом секторе.

"Ведь приближение газовых цен для населения до уровня рыночных уменьшило возможности присвоения коммунальных денег энергетическими олигархами. Рынок освободился от посредников, но это важный шаг на пути борьбы с коррупцией. Ранее отношения "Нефтегаз" - "Газпром" были очень большим источником коррупции. Но благодаря этой реформе ситуация изменилась", - говорит директор Всемирного банка в Украине.

Также успешной он назвал реформу государственной инфраструктуры, дерегуляции, улучшения получения адресной помощи бедным.

При этом он считает, что Украина пока терпит неудачу в борьбе с коррупцией.

По его мнению, для продвижения в этой сфере необходимо, что власти ускорили усилия по созданию и запуску работы государственных антикоррупционных институтов, а также усилили юридическое преследование и привлечение к ответственности коррупционеров.

Он также отметил отсутствие успехов в реформировании судебной системы и защите прав собственности инвесторов.

Как сообщалось, Министр финансов Наталия Яресько заявляла о возможности для Украины договориться со Всемирным банком о 5-летних финансовых гарантиях на импорт газа из Европы.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше