Всемирный банк сделал очередной "страшный" прогноз по экономике Украины

3 октября 2014

Директор Всемирного банка по делам Украины Чимяо Фан заявил, что падение ВВП Украины в этом году достигнет 8%. Комментарий прозвучал на презентации в Киеве ВБУ Экономического обзора и макроэкономического прогноза для Украины. В начале заседания Чимяо Фан заявил, что падение ВВП Украины в этом году составит 6%, однако чуть позже поправился и привел последние данные.

Также, по его словам, в следующем году экономика республики сократится на один процент ВВП. На экономическую ситуацию на Украине, по словам экономиста, наибольшее влияние оказывает ситуация в энергетике и в финансовом секторе.

Для восстановления стабильности "критически важно продолжение реформ", добавил Чимяо Фан. В этой связи следует обеспечить финансовую стабильность в стране, бороться с коррупцией, повысить доверие со стороны инвесторов и реформировать энергетический сектор.

В свою очередь экономист представительства Всемирного банка Анастасия Головач отметила, что в 2016 году на Украине ожидается рост ВВП в районе 3%, а в 2017 году - 4%.

"Если мы будем смотреть на региональную структуру этого показателя, то мы с легкостью увидим, что основное падение происходит в Донецкой и Луганской областях. Такая динамика характерна фактически для всех секторов, кроме сельского хозяйства, которое не смотря ни на что выросло на 6,3 процента", - отметила она.

Как сообщалось, в июле Международный валютный фонд ухудшил свой прогноз падения ВВП Украины в 2014 году с 5 до 6,5 процентов. В правительстве Украины заявляли, что согласны с прогнозом МВФ. В 2013 году ВВП Украины вырос на 0,4 процента.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Пакистані спалахнув торговий центр: 14 загиблих 20 января 2026

Причини масштабної трагедії пов'язані із грубими порушеннями пожежної безпеки; такі НП в країні трапляються в країні часто.

Цимбалару насмішила своїм роздяганням для коханого у холодній квартирі. Відео 20 января 2026

33-річна акторка Анастасія Цимбалару насмішила шанувальників "життєвим" роликом на тему відключення електроенергії.

Оксана Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука 20 января 2026

Не Путін і не Ердоган: Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука Аби дістатися туди швидше, вона летіла літаком

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше