19 августа 2015
В Министерстве финансов Украины в среду, 19 августа, выступили с предложением установить налог на доходы для физических лиц (НДФЛ) в размере 0% на всю минимальную зарплату с 1 января 2016 года. Об этом заявила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева.
"Сегодня в Украине не облагается налогом только 50% минимальной заработной платы... 609 гривен сейчас облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 0%. С 1 января это будет полная минимальная заработная плата, которая не будет облагаться налогом, а если не будет облагаться - то граждане получат больше денег. Мы думаем о том, что необходимо увеличить этот необлагаемый минимум, чтобы граждане почувствовали это... Чтобы наконец-то выполнить их ожидания - поднять социальные стандарты, как это есть в европейских странах", - отметила Макеева.
Как сообщалось, в апреле 2015 года доходы физического лица-предпринимателя, с которого уплачивается единый налог в соответствии с упрощенной системой налогообложения, не включается в расчет дохода, с которого уплачивается военный сбор.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Каменських у Маямі заселфилася з Потапом, а він попозував коло океану. Фото 26 августа 2025
Співачка Настя Каменських, яка днями виступила у Чикаго, показала в мережі рідкісне нині селфі - зі своїм чоловіком, продюсером Потапом у Маямі.
На Київщині мотоцикліст протаранив 16-річного водія мопеда: підлітка госпіталізували 25 августа 2025
На Київщині мотоцикліст протаранив 16-річного водія мопеда: підлітка госпіталізували. Подробиці та фото Обставини аварії встановлять слідчі
Samsung представила найдоступніший смартфон 2025 року: які в нього переваги 25 августа 2025
Samsung представила найдоступніший смартфон 2025 року: які в нього переваги