31 октября 2016
Верховный Суд признал незаконными все договоры по размещению торговых точек в подземных переходах Киева, сообщают Украинские новости.
Как заявил судья Верховного Суда Анатолий Емец, ГПУ попросила суд отменить все инвестиционные договоры, заключенные с 2012 года КГГА с владельцами торговых точек в подземных переходах столицы. Суд решил, что КГГА превысила свои полномочия, так как право распоряжаться коммунальной собственность есть только у Киевского городского совета.
Кроме того, инвестиционные договоры фактически не выполнялись, а земля в подземных переходах была отдана в аренду под размещение торговых точек.
Суды предыдущих инстанций признавали законными такие договоры, но судебная палата Верховного Суда признала эти решения неправильными.
"Все судебные решения отменены, иск заместителя генпрокурора удовлетворен", - заявил Емец.
Он также отметил, что на данный момент отменены указанные договоры на территории Подольского и Оболонского районов столицы, в ближайшее время аналогичные решения будут приняты и по оставшимся районам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія й Іран створили план співпраці в обхід санкцій - ЗМІ 21 сентября 2026
План передбачав збільшення частки двосторонньої торгівлі, що здійснюється в національних валютах.
Санкції ЄС проти РФ: ЗМІ дізнались про компроміс 21 сентября 2026
Дипломати ЄС у Брюсселі обговорюють компроміс щодо санкцій проти Росії: продовження режиму на три роки можуть погодити в обмін на виключення Усманова та Фрідмана зі санкційного списку.
Чеська розвідка допускає атаку Росії на НАТО "за місяці" 21 сентября 2026
Російська кампанія може посилитися вже "за лічені місяці, а не роки", попереджають керівники західних спецслужб.