31 октября 2016
Верховный Суд признал незаконными все договоры по размещению торговых точек в подземных переходах Киева, сообщают Украинские новости.
Как заявил судья Верховного Суда Анатолий Емец, ГПУ попросила суд отменить все инвестиционные договоры, заключенные с 2012 года КГГА с владельцами торговых точек в подземных переходах столицы. Суд решил, что КГГА превысила свои полномочия, так как право распоряжаться коммунальной собственность есть только у Киевского городского совета.
Кроме того, инвестиционные договоры фактически не выполнялись, а земля в подземных переходах была отдана в аренду под размещение торговых точек.
Суды предыдущих инстанций признавали законными такие договоры, но судебная палата Верховного Суда признала эти решения неправильными.
"Все судебные решения отменены, иск заместителя генпрокурора удовлетворен", - заявил Емец.
Он также отметил, что на данный момент отменены указанные договоры на территории Подольского и Оболонского районов столицы, в ближайшее время аналогичные решения будут приняты и по оставшимся районам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мозгова долучилася до вірусного тренду милим фото меншої донечки 10-річної давнини 18 января 2026
Продюсерка Олена Мозгова також долучилася до тренду показати, яким був її 2016-й рік.
Під Києвом водій BMW збив на смерть жінку 18 января 2026
Під Києвом водій BMW збив на смерть жінку. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Китай відпрацьовує операцію проти Тайваню за венесуельським зразком - ЗМІ 18 января 2026
На опублікованих Центральним телебаченням Китаю кадрах видно, що тренування розпочалося з розвідки за допомогою військового безпілотника, який ідентифікував будівлю, де за сценарієм перебували противники.