ВТО приняла первое в своей истории глобальное соглашение

30 ноября 2014

Впервые за 19-летнюю историю Всемирной торговой организации (ВТО) 160 ее стран-участниц заключили глобальное соглашение. Документ, принятый в четверг, 27 ноября, на заседании генерального совета ВТО в Женеве, вводит стандарты для таможенного контроля и пограничных формальностей.

Тем самым открыт путь для ратификации пакета соглашений об упрощении процедур торговли, принятых на Балийской конференции в 2013 году и позднее заблокированных Индией.

Благодаря соглашению, объем мировой торговли, по оценке Международной торговой палаты (ICC), в ближайшие годы увеличится примерно на один триллион долларов, будет создано более 20 миллионов новых рабочих мест.

Европейский Союз и США приветствовали достижение договоренности. По словам комиссара ЕС по торговле Сесилии Мальмстрём, ВТО, приняв нынешнее соглашение, подтвердила свою ведущую роль в международной торговой политике.

Как сообщалось, Украина готова сотрудничать со странами-членами Содружества независимых государств без политизации этого объединения. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пожежі в Іспанії: в країні ввели надзвичайний режим 25 июля 2026

Іспанія запровадила надзвичайну ситуацію на національному рівні через масштабні лісові пожежі, які охопили околиці Мадрида.

Kospet представила нові смарт-годинники 24 июля 2026

Kospet представила нові смарт-годинники

Лікар називає 5 харчових звичок, які перешкоджають деменції 24 июля 2026

Ці харчові звички мають ефект профілактики вікового погіршення стану мозку і деменції, констатує відомий британський…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

тиьио роп  
тиьио роп

Отзывов: 1

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше