18 мая 2013
Сегодня в шведском городе Мальме прошел второй полуфинал песенного конкурса Евровидение-2013. Одно из самых ярких шоу устроила на сцене участница от Финляндии Криста Сиегфридс.
Белокурая красотка вышла в свадебном платье и ярких розовых туфлях. Ее песня «Выходи за меня» была призывом к властям узаконить однополые браки. Еще до выступления Криста «анонсировала» скандальный поступок: пообещала поцеловать одну из своих танцовщиц прямо на сцене. И с финальным аккордом таки поцеловала.
Фото AFP
Многие засомневались, что после такой выходки у нее есть шанс попасть в финал, но зря. Криста вошла в десятку сегодняшних победителей и в субботу споет на «Евровидении» снова.
Самым бесшабашным оказался номер греков. Группа «Koza Mostra» и Агафонас Иаковидис развлекали зрителей песней «Бесплатный алкоголь». При этом из шести мужчин в брюках был лишь Агафонас. Остальные щеголяли в юбках и кедах.
Пожалуй, самое зрелищное выступление устроили албанцы Адриан Лулгюрай и Бледар Сейко.
Фото AFP
Они пели в стиле рок, у сцены взметнулись языки пламени, а над залом вспыхнул салют. Правда, для прохождения в финал этого оказалось мало, и в десятку победителей албанцы не попали. Как и красавица болгарка Елица Тодорова со Стояном Янкуловым. Елица спела песню "Само шампиони" ("Только чемпионы"), играла на барабанах, а под конец сняла туфли и прыгала по сцене босиком.
Многие участники сделали очень романтичные номера. К примеру, исландец Эйтоур, который пел балладу на фоне ночного моря и звездного неба. Трогательное выступление было у Софо Геловани и Нодико Татишвили (Грузия). Они пели песню «Водопад», нежно держась за руки.
Фото AFP
Очень красивый вокал показала израильтянка Моран Мазор, которой в день конкурса как раз исполнилось 22 года. Девушка вышла в темном платье с мерцающими украшениями и спела композицию, которая посвящена парню, разбившему ей сердце. К сожалению, в финал она не пробилась.
Самым необычным вокалом среди всех сегодняшних участников удивил румын Чезар – контр тенор, уже победивший в нескольких европейских конкурсах.
Фото AFP
Его выступление украсил балет в весьма откровенных нарядах, а сам Чезар стоял в центре огромного темно-красного полотнища, изображавшего горы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Онука Ротару у золотистому ліфі та плісе ефектно попозувала на відпочинку. Фото 8 июля 2025
Онука співачки Софії Ротару, Софія Євдокименко продовжує тішити підписників стильними кадрами з різних куточків світу, цього разу вона опинилася на пляжі.
LG придумала, як зробити смартфони тоншими та потужнішими 8 июля 2025
LG придумала, як зробити смартфони тоншими та потужнішими
Затримано двох іноземців за демонстрацію нацистської символіки в Києві 8 июля 2025
Затримано двох іноземців за демонстрацію нацистської символіки в Києві