11 ноября 2021
На острове Ла-Пальма еще один поток лавы из вулкана Кумбре-Вьеха достиг моря. Об этом сообщает RTVE в четверг, 11 ноября.
Температура расплавленной породы составляет около 800-900 градусов. Она разлилась на пляж в Гирресе, а оттуда - в Атлантический океан.
Местные власти предостерегли граждан, что после столкновения лавы с водой образовывается водяной пар с частицами соляной кислоты, которые могут быть опасны для здоровья человека.
На данный момент все дома вокруг пляжа эвакуированы - людей вывозили в течение нескольких последних недель, так как существовала угроза из-за медленного продвижения потоков лавы.
Ранее сообщалось, что вулкан Кумбре-Вьеха привлекает тысячи туристов. В очереди к туристическим автобусам можно простоять больше часа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Після зради зателефонував дружині коханця: Андрій Федінчик розкрив незручну правду про роман Наталки Денисенко з одруженим чоловіком 23 декабря 2025
Після зради зателефонував дружині коханця: Андрій Федінчик розкрив незручну правду про роман Наталки Денисенко з одруженим чоловіком Спершу Денисенко йому брехала, що не має стосунків на стороні
Макрон заявив про старт масштабної військової програми - ЗМІ 23 декабря 2025
Рішення ухвалили на тлі складної бюджетної ситуації та дискусій про пріоритети державних витрат.
Леся Нікітюк поділилася кадрами свого релаксу в Буковелі 23 декабря 2025
Телеведуча Леся Нікітюк влаштувала собі передсвятковий відпочинок у Буковелі та показала ще більше фото звідти.