Второй поток лавы из вулкана на Ла-Пальме достиг Атлантического океана

11 ноября 2021

На острове Ла-Пальма еще один поток лавы из вулкана Кумбре-Вьеха достиг моря. Об этом сообщает RTVE в четверг, 11 ноября.

Температура расплавленной породы составляет около 800-900 градусов. Она разлилась на пляж в Гирресе, а оттуда - в Атлантический океан.

Местные власти предостерегли граждан, что после столкновения лавы с водой образовывается водяной пар с частицами соляной кислоты, которые могут быть опасны для здоровья человека.

На данный момент все дома вокруг пляжа эвакуированы - людей вывозили в течение нескольких последних недель, так как существовала угроза из-за медленного продвижения потоков лавы.

Ранее сообщалось, что вулкан Кумбре-Вьеха привлекает тысячи туристов. В очереди к туристическим автобусам можно простоять больше часа.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини 23 апреля 2024

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини: відомо подробиці Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді 23 апреля 2024

Зеленський зібраний і дисциплінований, а Зеленська дуже закрита: Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді Вони знайомі вже багато років

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше