18 февраля 2019
Вице-премьер-министр Украины считает, что лучше никому не ехать на "Евровидение", нежели артистам, которые гастролируют в России
На прошлой неделе Юлия Юрина, участница группы YUKO, вошедшей в финал Нацотбора на "Евровидение 2019", объяснила, почему является гражданкой РФ. А сегодня вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко резко высказался об артистах, которые мечтают представить страну на песенном конкурсе, при этом гастролируя в России.
Так, Кириленко считает, что лучше вообще никому не представлять Украину на "Евровидении", нежели артистам, не имеющим четкой гражданской позиции. Соответствующий твит появился на странице политика в соцсети: "Если на "Евровидение" от Украины поедут те, кто гастролирует в России и еще и демонстративно собирается делать это и дальше, то лучше вообще туда никому не ехать. Не надо будет тратить время на объяснения, что на самом деле между Украиной и РФ не дружба и гастроли, а агрессия, аннексия и оккупация!".
Тем временем артисты активно готовятся к финалу Нацотбора на "Евровидение 2019", который состоится в эту субботу. 23 февраля определится победитель Нацотбора, он же представитель Украины на "Евровидении 2019".
К слову, появились новые прогнозы букмекеров относительно турнирной таблицы "Евровидения 2019". Украина стремительно теряет позиции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дождевик для собаки: защита и комфорт в любую погоду 13 октября 2025
Прогулки с собакой в любую погоду — обязанность каждого ответственного хозяина. Именно поэтому дождевик для собаки стал незаменимым элементом гардероба современных четвероногих друзей
З нестачею бензину зіткнулися 57 регіонів Росії - ЗМІ 13 октября 2025
З січня українські дрони атакували 21 із 38 найбільших НПЗ Росії, що на 48% перевищує показник за весь 2024 рік.
Дорофєєва у шкіряному луці попозувала за руку з Кацуріним у пальті та шапці-біні 13 октября 2025
Співачка Надя Дорофєєва похвалилася стильним образом коло свого чоловіка, ресторатора Міші Кацуріна.