Ядерный завод в Иране мог атаковать Израиль - СМИ

12 апреля 2021

 
Израильская кибератака могла быть причиной таинственной аварии на иранском ядерном объекте в Натанзе, пишет израильская газета Haaratz.
 
"На основании прошлых сообщений в СМИ можно сделать вывод, что это было вызвано израильской кибератакой. Поскольку Иран продолжает нарушать условия ядерной сделки в ходе переговоров с мировыми державами, кажется, будто эскалация между Израилем и Исламской Республикой растет на степень. Тайная битва между Израилем и Ираном уже не такая тайная", — говорится в материале издания.
 

Напомним, что иранская организация по ядерной энергетике назвала аварию на станции террористической атакой. Иранские чиновники предполагают, что объект попал под целенаправленную атаку, поскольку страна обсуждает вопрос о возрождении иранской ядерной сделки и отмену санкций со странами запада.
 
Ночью на 11 апреля в Иране на ядерном объекте в Натанзи произошла авария, связанная с электрическими сетями. Причины аварии пока расследуются. За день до этого на заводе запустили новые усовершенствованные центрифуги для обогащения урана. Объект является центральным элементом программы Ирана по обогащению урана и контролируется инспекторами МАГАТЭ.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше