Янукович хочет видеть Украину в ТОП-100 стран по легкости ведения бизнеса

18 января 2013

Президент Украины Виктор Янукович хочет, чтобы в следующем году Украина вошла в первую сотню стран по легкости ведения бизнеса. Об этом он сказал 17 января в ходе заседания Комитета по экономическим реформам.

"В прошлом году в рейтинге ведения бизнеса Всемирного Банка Украина улучшила свои позиции на 15 пунктов и поднялась на 137 место. Но я убежден, что мы могли сработать значительно лучше. В следующем году Украина должна войти в первую сотню по легкости ведения бизнеса. Это задание", - отметил Янукович, пишет ЛIГАБiзнесIнформ. 

Он добавил, что для этого нужно, в частности, продолжить работу по дерегуляции и сократить количество контролирующих органов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, по данным Doing Business-2013 Украина вошла в первую тройку стран, "продемонстрировавших значительные улучшения в облегчении ведения бизнеса за последний год", заняв первое место в своем регионе (Восточной Европе и Центральной Азии). 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині люди отруїлися чадним газом через генератор у підвалі: є загиблий 29 декабря 2025

На Київщині люди отруїлися чадним газом через генератор у підвалі: є загиблий Рятувальники попереджають про небезпеку від чадного газу

Фіналістка "Холостяка 14" розкрила, як зрозуміла, що не переможе 29 декабря 2025

"Не чула жодного слова". Фіналістка "Холостяка 14" розкрила, як зрозуміла, що не переможе Дівчина залишила проєкт за крок до перемоги

POSITIFF з дружиною ніжно привітали донечку з першим роком життя і показали стильні фото 29 декабря 2025

Репер Олексій Завгородній (POSITIFF) та його дружина, танцівниця Юлія Сахневич мило привітали свою донечку Марію з першим роком життя.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше