13 декабря 2012
Президенты Украины и Российской Федерации Виктор Янукович и Владимир Путин планируют 18 декабря провести встречу в Москве для обсуждения вопроса двустороннего сотрудничества и в первую очередь, в газовой сфере. Об этом журналистам сообщил посол России в Украине Михаил Зурабов.
Он подчеркнул, что такая встреча может состояться лишь в том случае, если по сотрудничеству в газовой сфере будут достигнуты конкретные договоренности. "Сам факт поездки будет означать, что мы приблизились серьезно к тому, чтобы выйти на практические договоренности, - сказал Зурабов. - Этот визит будет именно организован с той целью, чтобы зафиксировать эту договоренность не только рукопожатием, но и подписанием документов. Я имею в виду договоренность, в том числе, и в энергетике. Эта поездка (Януковича в Москву – ред.) 18 числа состоится только в том случае, если будет о чем договориться".
При этом посол уточнил, что основной темой переговоров будет именно сотрудничество в энергетической сфере. "Основная тема – это сотрудничество в сфере энергетики", - сказал Зурабов, пишет УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в СМИ появилась информация о том, что на 17-18 декабря запланирован визит Виктора Януковича в Москву, и одним из главных вопросов повестки дня станет возможность участия Украины в восточном интеграционном процессе.
Ранее президент Российского газового общества Валерий Язев заявил, что Россия в своих отношениях с Украиной руководствуется долгосрочными контрактами на поставку газа, подписанными до 2019 года, и не видит оснований их пересматривать.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Польщі під Любліном виявили уламки ракети 19 сентября 2025
Військова поліція зазначила, що це можуть бути залишки ракети, яка, можливо, використовувалася для збиття дрона.
Xiaomi представила ультратонкий бюджетний смартфон з акумулятором на 6000 мАг 19 сентября 2025
Xiaomi представила ультратонкий бюджетний смартфон з акумулятором на 6000 мАг
Найгарніша жінка у світі опинилася в лікарні в плачевному стані через невиліковний діагноз 19 сентября 2025
"Ця хвороба поставила нас на коліна". Найгарніша жінка у світі опинилася в лікарні в плачевному стані через невиліковний діагноз Зараз модель під крапельницями, з кисневою трубкою та льодовими компресами на голові