26 марта 2012
В четверг, 22 марта, высокие гости ознакомились с процессами производства на Запорожском автозаводе. После осмотра мощностей предприятия Президент Украины принял участие в церемонии официального старта полномасштабного производства модели ЗАЗ Vіda.
Общаясь с работниками завода и представителями СМИ, глава государства отметил «высокий уровень технического оснащения предприятия, масштабы и культуру производства и высоко оценил вклад предприятия в развитие экономики Украины».
По словам Президента, многомиллионные инвестиции, которые дали возможность провести масштабную модернизацию и реновацию производства, обусловили рост объемов производства, обновление модельного ряда и создание новых рабочих мест.
Янукович назвал бренд ЗАЗ «народной ценностью» и призвал присутствующих работать над сохранением марки и развитием украинского автомобилестроения в целом.
Гарант отметил, что наше государство заинтересовано в увеличении объемов производства отечественных автомобилей, а также украинской составляющей в каждом автомобиле.
Такой подход по принципу «производить в Украине, а не импортировать», по мнению Президента, соответствует видению путей выхода страны из кризиса, изложенных в Программе экономических реформ на 2010-2014 годы и утвержденных Кабмином.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія може втратити 100 тис. тонн нафтопродуктів через атаку дрона - ЗМІ 20 марта 2025
Рятувальники МНС з усього регіону другий день працюють на місці події, але спроби приборкати вогонь - даремні.
Зірка Netflix Рудинський пригадав дивну реакцію російського актора, коли фільм про війну в Україні переміг на BAFTA 2025 20 марта 2025
Зірка Netflix Рудинський пригадав дивну реакцію російського актора, коли фільм про війну в Україні переміг на BAFTA 2025 Борисов намагається не говорити за кордоном про війну
Брежнєва вигуляла два ефектні луки в Дубаї та Парижі. Фото 20 марта 2025
Співачка Віра Брежнєва останнім часом відвідує багато модних івентів, враховуючи й Тиждень моди в Парижі.