Янукович ветировал изменения в закон об автогражданке

13 июня 2012

Теперь глава государства требует исключить из документа норму о том, что в момент регистрации и перерегистрации у автовладельцев должен быть действующий полис ОСАГО, сообщает Коммерсант.

Страховщики считают эту норму технической, но отсрочка вступления закона в силу дает им время, чтобы решить основные проблемы рынка.

Напомним, законопроекту №9462 был принят в целом еще 15 марта, однако 7 апреля президент Виктор Янукович ветировал его, потребовав изъять из закона нормы, против которых выступали крупные страховщики, в частности о потере контроля над страховыми резервами.

Однако и в документе, принятом 17 мая, Виктор Янукович вновь нашел недоработки. Он не согласился с тем, что ГАИ должна осуществлять контроль за наличием договоров ОСАГО не только при составлении протоколов о нарушениях ПДД и оформлении материалов ДТП, но и во время проведения регистрации (перерегистрации) транспортных средств. «Это не что иное, как возложение на подразделения милиции несвойственного им задания,

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міддлтон у стильному аутфіті з'явилася на параді з нагоди Дня Святого Патріка 17 марта 2025

Принцеса Вельська Кетрін 17-го березня відвідала парад із нагоди Дня Святого Патріка в Лондоні.

Выгодно продаем квартиру в Киеве: советы от риелтора 17 марта 2025

Рынок недвижимости в Киеве — штука живая и непредсказуемая. Хочешь выжать максимум из продажи своей вторички? Тогда давай разберёмся, как это сделать грамотно, без лишних нервов и с хорошей выгодой

Где заказать технико-экономическое обоснование бизнес проекта? 17 марта 2025

Технико-экономическое обоснование (ТЕО) дает представление о целесообразности бизнес проекта, как с экономической, так и с технической точки зрения

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше