14 декабря 2013
В Японии задержан мужчина по подозрению в совершении серии из по меньшей мере 32 краж, на которые он пошел ради благополучия 120 кошек, сообщает Agence France-Presse. 48-летний безработный Мамору Демидзу похитил в общей сложности сумму, эквивалентную 185 тысячам долларов.
Деньги мужчина тратил на корм для своей домашней кошки, а также примерно двух десятков животных, обитающих на территории складского помещения, и еще примерно сотни бездомных кошек из окрестностей.
Как отметили в полиции, Демидзу кормил своих подопечных не обычным консервированным кошачьим кормом, а свежей рыбой и курицей. В день он тратил приблизительно по 250 долларов на покупку продуктов для кошек. В беседе с правоохранительными органами он признался, что кошки его радуют, а когда он трется о них щеками, он чувствует себя счастливым.
При каких обстоятельствах Демидзу был задержан, а также когда ему будут предъявлены обвинения, не уточняется. Также не указывается, находится ли он сейчас под стражей. О дальнейший судьбе его домашней кошки и уличных любимцев ничего неизвестно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані щонайменше 26 протестувальників засудили до страти 21 февраля 2026
IHRNGO закликає міжнародну спільноту, громадянське суспільство та громадськість підвищити політичну ціну цих смертних вироків шляхом політичного тиску та постійних і скоординованих кампаній.
У Нью-Йорку чоловік-модель пограбував бутік на мільйон доларів 21 февраля 2026
Підозрюваний разом із трьома спільниками проникли у люксовий бутік, переодягнувшись у робітників.
У Краснодарі прогриміла серія вибухів, обмежено роботу аеропортів 21 февраля 2026
Очевидці скаржаться на гучні звуки та яскраві спалахи в небі Краснодарського краю. Офіційної інформації про постраждалих або руйнування немає.