Японец украл из библиотек почти 900 книг

7 сентября 2012

В Японии полиция арестовала мужчину, который украл из библиотек около 896 различных книг, сообщает Agence France-Presse.

Изначально полиция задержала 61-летнего безработного Мицуку Суицу за то, что он украл из библиотек 12 книг за полгода. Когда домой к Суицу пришли с обыском, в его доме обнаружили почти 900 украденных книг. В беседе с представителями органов правопорядка библиотечный вор заявил, что не возвращал книги в библиотеку, так как хотел, чтобы все прочитанные им произведения были у него дома.

Общий ущерб, нанесенный японцем библиотекам, составил два миллиона иен (около 25 тысяч долларов). Теперь Мицуке Суицу грозит тюремное заключение сроком до десяти лет либо штраф в размере 500 тысяч иен.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росіяни вкрали пісню Злати Огнєвіч і використали її для пропаганди: співачка емоційно відреагувала 26 февраля 2025

Росіяни вкрали пісню Злати Огнєвіч і використали її для пропаганди: співачка емоційно відреагувала. Відео Цю пісню обрала для своїх концертів "Единая Россия"

Росіяни атакували село, у якому живе Володимир Остапчук із дружиною і новонародженим сином 26 февраля 2025

"Приліт біля нас": росіяни атакували село, у якому живе Володимир Остапчук із дружиною і новонародженим сином. Фото Сім'я ведучого не постраждала

Якщо погано спите: фахівець порадив використовувати щоранку простий метод 15х15х15 26 февраля 2025

Взимку багато людей зазначають, що їхній сон став гіршим. Безсоння негативно впливає на здоров'я. За словами фахівця, все, що потрібно робити, це змінити свої ранкові звички.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше