Япония приняла в 2015 году всего 27 беженцев

23 января 2016

Министерство юстиции отчиталось о получении 7586 заявок - это означает, что более 99% запросов о предоставлении убежища были отклонены.

Среди подавших заявки было лишь пять сирийцев (остаться разрешили троим).

В 2014 году Япония получила 5 тысяч запросов и предоставила убежище лишь 11 заявителям.

Правозащитники на протяжении многих лет обращают внимание на излишнюю жесткость иммиграционных властей Японии и плохие условия содержания в центрах для мигрантов.

По данным агентства ООН по делам беженцев, в Японии проживают лишь 2419 беженцев, в США их около 267 тысяч, в Турции - 1,8 миллиона. В Европу с начала года по морю добрались более миллиона мигрантов.

Большинство из них - жители Сирии, бежавшие от военного конфликта, а также выходцы из североафриканских стран.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung непомітно випустила Galaxy A27 15 июня 2026

Samsung непомітно випустила Galaxy A27

У Німеччині продають замок російських мільйонерів 15 июня 2026

До складу комплексу входить будівля, внесена до списку об’єктів культурної спадщини, а також парк площею 84 тис. квадратних метрів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше