31 марта 2017
Японское правительство решило помочь пострадавшим от боевых действий на Донбассе, и выделило 3,9 миллиона долларов для помощи людям в данном регионе. Об этом на пресс-конференции сообщил чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Шигеки Суми.
"Такую помощь планируется предоставить в течение года для возобновления Донбасса. Это продолжение предоставления нашей помощи этому региону", – сказал он.
Дипломат отметил, что выделение средств в рамках предоставления этой помощи начнется с 1 апреля 2017 года.
Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко отметил, что эта помощь идет в рамках договоренностей между правительствами Японии и Украины.
Напомним, в 2014 году Япония выделила Украине 100 млн долларов. Эта сумма являлась частью пакета финансовой помощи Украины от Японии в размере 1,5 млрд долларов.
В 2015 году сообщалось, что Япония намерена выделить 300 млн долларов дополнительной экономической помощи Украине. Эти деньги должны были быть направлены на пополнение валютных резервов Украины. Кроме того, японские гранты на 16,6 млн долл. США предназначались на восстановление Востока.
В 2016 году Япония выделила Украине для восстановления пострадавших от боевых действий территорий Донецкой и Луганской областей 13,64 миллиона долларов. Эти деньги были предложены премьер-министром Японии господином Абе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Швейцарія домовляється про альтернативу американським Patriot 25 июня 2026
З огляду на погіршення геополітичної ситуації, Федеральна рада заявила про необіхідність термінового посилення можливостей протиповітряної оборони країни.
Витік інформації показав Galaxy Watch 9 у всіх деталях: головна зміна прихована всередині 25 июня 2026
Витік інформації показав Galaxy Watch 9 у всіх деталях: головна зміна прихована всередині
Відмова від тваринних продуктів серйозно скорочує ризик ранньої смерті 25 июня 2026
Згідно з новими дослідницькими даними, відмова від продуктів тваринного походження може стати одним із рецептів…