11 мая 2022
Власти Япония объявила о новых персональных и экономических санкциях против России. Ограничения коснулись премьер-министра Михаила Мишустина, еще ряда лиц и компании военно-промышленного комплекса. Об этом во вторник, 10 мая, сообщают Reuters и BBC.
Речь идет о запрете экспорта некоторых товаров подсанкционным группам и замораживании активов ряда российских чиновников и главарей так называемых "ЛДНР".
Кроме Мишустина, в санкционном списке еще около 130 человек, в том числе заместитель секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев и родственники близкого российскому президенту Владимиру Путину бизнесмена Геннадия Тимченко.
Под санкции также попали 70 компаний, в том числе концерн Алмаз-Антей, корпорации Тактическое ракетное вооружение, Всероссийский научно-исследовательский институт Эталон, Информационные телекоммуникационные технологии.
Теперь в японские списки санкций входят более 700 граждан России и Беларуси, а также более 200 организаций.
Напомним, в апреле Япония ввела санкции в отношении 398 россиян и 28 организаций РФ. Меры, в частности, распространялись на 385 депутатов Госдумы, российское военное руководство, Альфа-банк и Сбербанк.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Норвегія змінила правила для українських біженців-чоловіків 29 марта 2026
Українські чоловіки повинні подавати заяву на отримання притулку за звичайними правилами, а не на підставі колективного захисту.
На узбережжі Туреччини виявили двометровий дрон 28 марта 2026
Виявлений пристрій не містив вибухових матеріалів чи боєприпасів, показало попереднє розслідування.
Лікарі назвали 4 найнебезпечніші ускладнення після міокардиту 28 марта 2026
Міокардит - це захворювання серця, котре небезпечне також своїми ускладненнями.