Японская компания Fukushima Industries извинилась за талисман Fukuppy

20 октября 2013

Японский производитель промышленных холодильников Fukushima Industries извинился за свой талисман по имени Fukuppy. Об этом сообщается на сайте Japan Ttimes.

В компании признали, что название талисмана вызвало недоумение среди англоговорящих людей. Причем, назвали это недопониманием. Также в Fukushima Industries отметили, что они не имеют никакого отношения к АЭС «Фукусима».

Fukushima Industries представила свой новый талисман Fukuppy 15 октября 2013 года. Талисман выглядит как улыбающееся яйцо в оранжевых ботинках и с белыми крыльями. Презентация Fukuppy вызвала волну критики и насмешек среди пользователей социальных сетей, которые увязали Fukushima Industries и ее талисман с аварией на АЭС «Фукусима».

Как отмечает Japan Ttimes, англоязычные пользователи интернета ошибочно посчитали, что название Fukuppy происходит от английского выражения «fuck up», которое можно перевести как «потерпеть неудачу». В то же время имя талисмана образовано от сокращенного названия компании «fuku» и уменьшительно-ласкательного окончания «uppy». По задумке авторов талисмана, его имя должно произноситься «Foo-koo-pee».

Fukushima Industries была основана в 1951 году и названа в честь ее основателя Нобуо Фукусима (Nobuo Fukushima). Ее штаб квартира находится в Токио.

Авария на АЭС «Фукусима» произошла в марте 2011 года в результате сильного землетрясения и последовавшего за ним цунами. Это стало крупнейшей аварией на атомных станций со времен взрыва Чернобыльской АЭС.

Как признались в компании, они не ожидали, что англоговорящие люди негативно воспримут название талисмана. Ранее пользователи соцсетей высмеяли компанию, увязав ее талисман с аварией на АЭС «Фукусима».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше