Японская компания Fukushima Industries извинилась за талисман Fukuppy

20 октября 2013

Японский производитель промышленных холодильников Fukushima Industries извинился за свой талисман по имени Fukuppy. Об этом сообщается на сайте Japan Ttimes.

В компании признали, что название талисмана вызвало недоумение среди англоговорящих людей. Причем, назвали это недопониманием. Также в Fukushima Industries отметили, что они не имеют никакого отношения к АЭС «Фукусима».

Fukushima Industries представила свой новый талисман Fukuppy 15 октября 2013 года. Талисман выглядит как улыбающееся яйцо в оранжевых ботинках и с белыми крыльями. Презентация Fukuppy вызвала волну критики и насмешек среди пользователей социальных сетей, которые увязали Fukushima Industries и ее талисман с аварией на АЭС «Фукусима».

Как отмечает Japan Ttimes, англоязычные пользователи интернета ошибочно посчитали, что название Fukuppy происходит от английского выражения «fuck up», которое можно перевести как «потерпеть неудачу». В то же время имя талисмана образовано от сокращенного названия компании «fuku» и уменьшительно-ласкательного окончания «uppy». По задумке авторов талисмана, его имя должно произноситься «Foo-koo-pee».

Fukushima Industries была основана в 1951 году и названа в честь ее основателя Нобуо Фукусима (Nobuo Fukushima). Ее штаб квартира находится в Токио.

Авария на АЭС «Фукусима» произошла в марте 2011 года в результате сильного землетрясения и последовавшего за ним цунами. Это стало крупнейшей аварией на атомных станций со времен взрыва Чернобыльской АЭС.

Как признались в компании, они не ожидали, что англоговорящие люди негативно воспримут название талисмана. Ранее пользователи соцсетей высмеяли компанию, увязав ее талисман с аварией на АЭС «Фукусима».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві відновили рух електротранспорту 28 декабря 2025

У Києві відновили рух електротранспорту

Смартфони Galaxy S26 можуть отримати повноцінний супутниковий зв'язок 28 декабря 2025

Нещодавно Samsung офіційно представила Exynos 2600 — перший у світі мобільний процесор, який виготовляється з використанням технології 2 нм. Цей чіп, як очікується, з'явиться в смартфонах Galaxy Z Flip8 та Galaxy S26 як мінімум в одній країні. З анонсом процесора корейський виробник промовчав про мобільний модем нового покоління, і тепер про нього також з'явилася інформація.

БПЛА атакували Сизранський НПЗ - медіа 28 декабря 2025

Окрім влучання в нафтопереробний завод, прильоти, ймовірно були також по електропідстанціях.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше