26 июня 2013
Во вторник, 25 июня, депутат законодательного собрания префектуры Иватэ в Японии Мицуо Коидзуми был обнаружен мертвым недалеко от дома своих родителей.
Как сообщают японские СМИ, полиция рассматривает версию самоубийства и связывает это со скандалом, в котором недавно был замешан Коидзуми.
В начале июня 56-летний депутат поделился с блог-сообществом своим возмущением по поводу приема, оказанного ему в одной из больниц.
Коидзуми, которого вызвали в больницу для плату счетов за лечение, не понравилось, что когда подошла его очередь, его назвали сначала по номеру и только затем по имени. Коидзуми назвал такое обращение тюремным. Крайнюю степень раздражения у него вызвало и то, что сотрудник больницы пригласил его подойти к окошку кассы вместо того, чтобы самому выйти, поблагодарить за оплату медицинских услуг на значительную сумму (около 150 долларов) и принять у него деньги, не заставляя подниматься с кресла.
В своем блоге депутат написал, что при покупке товаров на такую сумму в любом магазине продавец сам вышел бы из-за стойки и принял деньги, благодаря клиента в самых изысканных выражениях, и поведение персонала больницы настолько оскорбило его, что он ушел, не заплатив.
После того, как запись вызвала общественное возмущение, Коидзуми пришлось публично извиниться. На прошлой неделе он был вынужден специально созвать пресс-конференцию и публично извиниться за поведение, недостойное общественного деятеля, а также заверить, что счета за лечение были им оплачены на следующий день.
Родные депутата утверждают, что незадолго до смерти он жаловался на плохой аппетит и апатию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін відкинув ультиматум Трампа - ЗМІ 16 июля 2025
Глава Кремля може зупинити наступ, лише якщо візьме під повний контроль усі чотири області України, які вважає "своїми". При цьому жорсткий опір ЗСУ повинен зберігатися, стверджують джерела.
Полякова з молодшою дочкою поспівала на концерті Біллі Айліш у Лондоні. Фото 16 июля 2025
46-річна співачка Оля Полякова у компанії молодшої дочки Аліси поїхала до Лондона, щоб відвідати концерт американської попзірки Біллі Айліш.
У Німеччині підтвердили зацікавленість в ракетних комплексах Typhon 16 июля 2025
Комплекси Typhon можуть запускати крилаті ракети Tomahawk, питання постачання яких Україні вже обговорювалося в Білому домі, стверджують ЗМІ.