20 марта 2017
Японские компании начали предлагать пожилым автомобилистам сдавать свои водительские удостоверения в обмен на скидки при получении ритуальных услуг.
Как сообщают японские СМИ, в последнее время в стране участились ДТП с участием пожилых водителей, которые, в частности, путают педаль тормоза с педалью газа и ошибочно включают задний ход.
Так, одна из похоронных компаний в префектуре Айти предложила скидку в размере 15% тем пожилым людям, которые готовы сдать свои водительские права. Желающие получить скидку должны предоставить доказательства того, что их водительское удостоверение передано в местное полицейское управление. Скидки также могут распространяться на членов семьи пожилого водителя, отмечают в компании.
В 2015 году в Японии насчитывалось около 4,8 млн обладателей водительских прав в возрасте более 75 лет, и в этом же году резко увеличилось число аварий с участием пожилых автомобилистов.
Напомним, в Нидерландах хотят разрешить эвтаназию старикам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Соцмережі пишуть про дивне проміння у небі над Україною (фото) 26 августа 2025
Соцмережі пишуть про дивне проміння у небі над Україною
Смартфони Xiaomi 16 мають стати рекордсменами за рамками дисплея 26 августа 2025
Смартфони Xiaomi 16 мають стати рекордсменами за рамками дисплея
Президент Польщі ініціював заборону "бандерівського символу" 26 августа 2025
Що саме мається на увазі під "бандерівським символом", не уточнюється. Однак раніше Навроцький закликав Сейм заборонити "бандерівський прапор" у Польщі.