20 сентября 2015
Японская компания Toho приступила к съемкам своей версии фильма "Годзилла", который должен быть представлен зрителям в 2016 году. Это будет первый японский кинопроект, посвященных огнедышащему монстру, с 2004 года.
Ранее на официальной странице в социальной сети Facebook сообщества Gomaru Island, отслеживающего все новости о подобных картинах, были размещены несколько промо-роликов, запечатлевших бегущих в панике от чудовища жителей Токио. Официальных материалов, имеющих отношение к фильму Toho пока не представляла.
"Зеленый свет" проекту был дан в декабре 2014 года на волне успеха голливудского фильма "Годзилла".
По словам продюсера Таичи Уеды, японская версия "ни в чем не будет уступать американской". Точная дата премьеры пока не называется.
Напомним, что первый фильм о Годзилле был выпущен студией Toho в 1954 году, а последний на момент написания данной заметки под названием "Годзилла: Финальные войны" - в 2014. В общей сложности снято более трех десятков картин, в том числе в Голливуде. В 2018 году студия Warner Bros. представит сиквел фильма Гарета Эдвардса "Годзилла 2".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони атакували нафтостанцію у Тамбовській області 20 октября 2026
Станція Нікольскоє належить Транснєфті та здатна перекачувати до 300 тис. тонн палива на добу. Вона є частиною нафтопроводу Дружба.
У Польщі за підозрою у шпигунстві затримали курсанта-українця 20 октября 2026
У Польщі затримали курсанта Військової медичної академії в Лодзі, якого, за даними ЗМІ, підозрюють у шпигунстві.
Двоє громадян Фінляндії роками постачали Росії деталі для ракет на €30 млн - ЗМІ 20 октября 2026
Двоє громадян Фінляндії поставили Росії електронні компоненти щонайменше на 30 млн євро. Частина продукції могла використовуватися у ракетах, якими РФ атакує українські міста.